Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: СЭС выгоняет из садика не привитого ребенка  (Прочитано 77832 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 20 Окт 2011, 14:00 »

Выгоняют, не оставляя юридической зацепки в виде приказа или предписания. Цель - избежать разборок в виде суда, который, может быть и на стороне родителей.
Злой вот что делать, что советовать? Кроме как ментов вызвать ничего в голову не приходит... Так воспитатели отыграются на ребенке... Тут может помочь спектакль по мотивам "хороший и плохой полицейский". "Хорошая" мама против милиции, понимает и сочувствует воспитателю, а "плохой" папа взбеленился и вызывает милицию  Подмигивающий Цель будет достигнута, ребенок пойдет в сад, конфликта между воспитателем и мамой не будет, потому что "все мужики такие.. "  Улыбка
После этого вернемся в привычную правовую базу (а может и нет, "такие" и в суд подадут, ну их..).
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 20 Окт 2011, 14:02 »

Это им на каком-то совещании такую указивку дали. Не пускать, но и приказа от отчислении не давать.
А меняется все потихоньку, да Алла?  Смеющийся Мы по чуть-чуть, а канат перетягиваем на себя))
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 20 Окт 2011, 14:34 »

Хотелось бы поскорее, но уж что имеем.
Прямой конфликт не всегда лучший способ решать проблему.
Исчерпаны ли  мирные варианы?
Есть ли этот самое предписание СЭС?
Возможно, его и нет. А есть только звоночек из СЭ, согласно которому эту кашу и заварили.
Так как попасть в детсад, если УСТНО выгнали?
Милиция - вряд ли. (Если папа не сотрудник...)
Прокуратура - возможно и нужно.
Мне, в мои за 50, конечно было легче решать эти вопросы, чем молодым мамам. Но как-то надо набирать пробивную силу.
Лечить искалеченных прививками больных детишек намного сложнее.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 20 Окт 2011, 14:54 »

Есть ли этот самое предписание СЭС?
Возможно, его и нет. А есть только звоночек из СЭ, согласно которому эту кашу и заварили.
Вооот))) Постановление маме показывали, но почему копию не дают? Ни завдетсада, ни сэс, как сговорились.. Правильно родители сделали, что в жалобе в прокуратуру сильно не расписывали причину, по которой отстранили, мол не пускают разберитесь.

Вот было одно Постановление - http://reyestr.court.gov.ua/Review/6961001
Цитировать
Діти ОСОБА_8 ОСОБА_3, відвідують Смілянський дитячий садок № 26 „Сонечко”. Посилаючись на те, що в березні 2009 року вони з чоловіком ОСОБА_3 відмовились від проведення дітям профілактичних щеплень АКДП і проби Манту, внаслідок чого головний лікар Смілянської міської СЕС 13 березня ц.р. виніс припис про заборону дітям відвідувати дитячий садок, ОСОБА_8 звернулась до суду з позовом про скасування цього припису як незаконного....

Позовні вимоги не підлягають до задоволення, оскільки судом встановлено, що головний лікар Смілянської міської СЕС не виносив припису відносно дітей позивачки 13 березня 2009 року. Він взагалі не виносив припису на ім’я завідувача дитячого садочку № 26 „Сонечко” щодо заборони відвідувати дитячий садок неповнолітнім ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, та ОСОБА_9, ІНФОРМАЦІЯ_2. 
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
inquizz
Гость
« Ответ #19 : Чт, 20 Окт 2011, 14:55 »

Хотелось бы поскорее, но уж что имеем.
Прямой конфликт не всегда лучший способ решать проблему.
Исчерпаны ли  мирные варианы?
Скорее да, чем нет
Цитировать
Есть ли этот самое предписание СЭС?
Есть, но не дают его копию
Цитировать
Возможно, его и нет. А есть только звоночек из СЭ, согласно которому эту кашу и заварили.
Полагаю звонок был, т.к. нам изначально хотели дать копию, но был закрыт кабинет с ксероксом. Мы поехали в СЭС просить — они отказали, после этого вернулись в садик (заведующая пришла с ключом) и нам отказали уже и в садике.
Цитировать
Так как попасть в детсад, если УСТНО выгнали?
Милиция - вряд ли. (Если папа не сотрудник...)
Прокуратура - возможно и нужно.
Не могу найти на что опираться, чтобы мне доказать, что заведующая должна писать приказ на отстранение.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 20 Окт 2011, 15:05 »

Не могу найти на что опираться, чтобы мне доказать, что заведующая должна писать приказ на отстранение.
Я ж казав, прочитайте уважно від початку до кінця - Наказ МОЗ №66 "Про затвердження Інструкції про порядок внесення подання про відсторонення осіб від роботи або іншої діяльності"
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_19950414_66.html
Цитировать
3. ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ВИКОНАННЯ ПОДАННЯ
3.1. Усунення від роботи або іншої діяльності здійснюється власником підприємства або уповноваженим ним органом (посадовою особою) шляхом видання наказу (дачі усного розпорядження з послідуючим виданням наказу) та вжиття заходів по контролю за його виконанням.
Якщо немає Наказу, значить завідуюча не виконує подання СЕС. Подання СЕС адресовано завідуючій а не Вам, тому без наказу про відсторонення, Ви не зобов'язані нікому нічого, Ви не зобов'язані неходити до садочка.
І якщо не пускають фізично в садочок без наказу на усунення від навчання, то варіант з міліцією виходить найправильніший, хоч і не найлояльніший.
Записан
inquizz
Гость
« Ответ #21 : Пн, 24 Окт 2011, 21:22 »

Сегодня были в прокуратуре наше дело отдали на рассмотрение, мы уже разговаривали с помощником прокурора, объяснили ей все что могли, оставили пачку распечаток. Показали решение суда , но в нем речь идет о школе, а не садике. Она попросила, именно, по садику, но сейчас просматриваю реестр судебных решений и не могу найти ни одного выигрышного дела. Ткните носом, пожалуйста, если такое решение имеется.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 24 Окт 2011, 23:41 »

вот то, что надо -

11976112 - http://reyestr.court.gov.ua/Review/11976112

12460566 - http://reyestr.court.gov.ua/Review/12460566

Саша, и вот это еще распечатай - http://www.privivok.net.ua/node/258
« Последнее редактирование: Пн, 24 Окт 2011, 23:50 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 25 Окт 2011, 07:59 »

Вот еще, но тоже о школе: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,541.msg6389.html#msg6389 и просто перепечатано.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Chudesarik
Новичок
*

Ярославль

Рейтинг: 0
Сообщений: 4

465839478


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Вт, 25 Окт 2011, 09:41 »

ужас, я бы все разгромил бы.
причем воспитательница принимает решение
Записан

Оригинальный интернет магазин развивающих игрушек для детей до семи лет.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вт, 25 Окт 2011, 15:46 »

. Ткните носом, пожалуйста, если такое решение имеется.
http://www.privivok.net.ua/node/588
Записан
inquizz
Гость
« Ответ #26 : Ср, 09 Ноя 2011, 20:56 »

Прокуратура получила предписание СЭС, нам ксерокопию не дала, но хоть дала выписать статьи, на которые они ссылаются:
Цитировать
1) Закон Украины «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» от 24.02.1994 г. ст. 27, 30;
2) Закон Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» от 06.04.2000г. ст. 21;
3) Приказ МОЗ Украины № 48 от 03.02.2006 г.;
4) Приказ МОЗ Украины № 233 от 29.07.1996 г.;
5) Приказ МОЗ Украины № 66 от 14.04.1995 г. п. 1.2.
Мы написали объяснение в прокуратуру подробно по всем пунктам (прикрепил к сообщению).

Прокуратура пока молчит, ответа по нашему делу еще нет и наше дело толком еще не рассматривали.

С садика нам прислали вот такой ответ на наш отказ и сами зовут нас в садик при наличии справки о состоянии здоровья или с ВКК (с чего бы?!)
Но теперь нам не дают справку в поликлинике. Имеют ли они на это право и если не имеют, то можно ли в прокуратуру написать заявление по этому поводу и как его обосновать с законной стороны? Пока мы только отправили письмо на гл. врача поликлиники с требованием объяснить правомерность их действий (прикрепил к сообщению)
« Последнее редактирование: Чт, 10 Ноя 2011, 00:22 от inquizz » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 09 Ноя 2011, 21:20 »

Номер приказа об отстранении отсутствует. Он вообще есть?
И что значит ссылка на порядок приёма, если вы уже приняты? Что-то намешано такое...
Записан
inquizz
Гость
« Ответ #28 : Ср, 09 Ноя 2011, 21:47 »

Номер приказа об отстранении отсутствует. Он вообще есть?
В том то и дело, что сэс нас отстранило, а садик нет, но уже после подачи заявления в прокуратуру садик нас позвал обратно и позвонила заведующая сказала, что написала приказ о возобновлении нашего ребенка (непонятно как можно возобновить не выгоняя?!).
Теперь, почему-то, зовет нас в садик и говорит, что если будут еще предписания — она сама будет разбираться с санстанцией, нужна только справка о состоянии здоровья.
Цитировать
И что значит ссылка на порядок приёма, если вы уже приняты? Что-то намешано такое...
Они поздно проснулись и приняли нас, а теперь пытаются ссылаться на письма от МОЗ и примерные положения о том, что необходимо пройти ВКК (разговаривая с иммунологом мы поняли, что на ВКК нам «ничего не светит»)

Mike, я читал одну из ваших тем и там вы писали, что написали жалобу в МОЗ на зав.поликлиники, от сюда следуют вопросы:
1) Повлияла ли жалоба хоть как-нибудь на дальнейшее развитие;
2) Остался ли у вас пример этой жалобы (если да, то могли бы вы им поделиться?);
3) На какой адрес отправляется эта жалоба;
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 09 Ноя 2011, 22:32 »

В том то и дело, что сэс нас отстранило, а садик нет, но уже после подачи заявления в прокуратуру садик нас позвал обратно
Насколько мы тут обсуждали, СЭС не имеет полномочий никого отстранять: она может только выдать предписание. А уже зав. будет, на основании него, писать приказ. Но если нет приказа, то нет и предмета для обсуждения - справку для поступления вы ж им дали?

Теперь, почему-то, зовет нас в садик и говорит, что если будут еще предписания — она сама будет разбираться с санстанцией, нужна только справка о состоянии здоровья.
Садик неожиданно выяснил, что он - крайний Улыбка И оч. интересно, как именно она предполагает разбираться с СЭС, если в ответе Вам писали, про ответственность «согласно Закону»...

Mike, я читал одну из ваших тем и там вы писали, что написали жалобу в МОЗ на зав.поликлиники, от сюда следуют вопросы:
1) Повлияла ли жалоба хоть как-нибудь на дальнейшее развитие;
2) Остался ли у вас пример этой жалобы (если да, то могли бы вы им поделиться?);
3) На какой адрес отправляется эта жалоба;
1) Нет;
2) Да, но: см. п. 1;
3) Я отправлял: облздрав, МОЗ, адм. Президента. См. п. 1.
Я в теме, по-моему, всё и выкладывал.

Если прокуратура занялась этим делом и есть результат, то в этом направлении я б и двигался.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!