Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 08 Сен 2024, 03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: не смотря на всю предоставленную информацию заведующая поликлиники не допускает  (Прочитано 25276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« : Пн, 08 Авг 2011, 06:39 »

ну вот и что делать, никакие законы не указ! прокуратура в расмотрении дела отказывает, будет ли тол с жалобы в МОЗ? или будет отказ? что делать? может есть на форуме адвокаты, юристы, которые могут приехать и помочь на месте, я с Бучи, оплачу работу!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 08 Авг 2011, 10:58 »

Прокуратура письменно отказывает? Или устно, т.к. у них других дел полно? Никогда устно такие дела не ведите, только письменно!
Штатных юристов у нас нет, Вам можно попробовать дать нашу подборку законов любому юристу, этого может быть достаточно.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 08 Авг 2011, 11:13 »

отказали письменно, мол нет никаких нарушей нет закона по которому не привитые могут идти в садик основываясь на ст. 15, все остальные доводы вообще во внимание не беруться, исключительно ст. 15 и все
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 08 Авг 2011, 11:14 »

иск складывали взяв все из сайта, предварительно проконсультировавший с Вашими юристами, но бестолку(((
Записан
Dietes
Новичок
*

Саратов

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Вт, 09 Авг 2011, 07:25 »

попробовать договорится с зав. поликлиники?
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 09 Авг 2011, 08:05 »

Ангелина, Вы имеете право пожаловаться в вышестоящую прокуратуру (об этом должно было быть указано в ответе), вплоть до ГПУ. При этом нужно ещё более акцентировать на Конституции, немногословно. Ну, и есть ещё конечно суд.
Dietes, больше такого не предлагайте, будем удалять, а то и банить. Причина: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,905.0.html
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 09 Авг 2011, 08:34 »

ну это развечто в Киевскую прокуратуру, местная идет в отказ - нет состава преступления и все - по ст. 15 не имеют права принимать - ничего не нарушается.. вот так вот...  Вчера была последняя попытка вразумить заву, отнесла ей "Примірне положення..."если не поставит то буду писать Анищенку жалобу... другого выхода не вижу(((
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вт, 09 Авг 2011, 09:54 »

Если отказала районная - жаловаться в городскую, потом областную, потом ГПУ (хотя в Киеве кажется как-то иначе...) Там просто полно дел об убийствах-грабежах-коррупции, потому неудивительно, что по прививкам для начала пишут отписки. А в МОЗ жаловаться абсолютно бесполезно - рука руку моет.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 09 Авг 2011, 10:35 »

ну посмотрим, что делать дальше...... отпишусь....
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 09 Авг 2011, 11:21 »

Опять те же грабли? Ну покажите мне хоть один ответ прокуратуры где бы она обязала поликлинику выдать справку или провести ЛКК!
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 09 Авг 2011, 11:31 »

ну вот в том-то и дело, что прокуратура вообще (у нас) за подобные дела, а после ЛКК ответ всеравно - не допускаем и все... в общем стучишься и вертишься вроде на одном месте...
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 09 Авг 2011, 14:13 »

Что тут скажешь.... Хоть кол на голове теши....
Лично мое ИМХО - мы допускаем ошибку, когда в переписке с медработниками во главу угла ставим право на образование. Вот когда боремся с завсадами или директорами школ - тогда да, самое оно, а с завполиклиниками эта тактика не срабатывает, да оно и ясно почему - пресловутая 15 ст напрямую разрешает это право нарушать.
Как мне кажется, начинать нужно с дискриминации ребенка.
Что мы имеем:

привитые дети - могут заболеть инфек.заболеваниями и стать источникам заражения  \\\\\  разрешено посещать коллектив

непривитые дети по медотводу - могут заболеть инфек.заболеваниями и стать источникам заражения  \\\\\  разрешено посещать коллектив

Непривитые дети по отказу родителей - могут заболеть инфек.заболеваниями и стать источникам заражения  \\\\\  ЗАПРЕЩЕНО посещать коллектив

Взрослые (привитые 20 и более лет назад) - могут заболеть инфек.заболеваниями и стать источникам заражения  \\\\\  разрешено посещать коллектив

Почему непривитые дети с Вич\Спидом могут посещать детские коллективы, а здоровые непривитые - нет?


Может ТАКИЕ вопросы стоит задать в переписке с поликлиникой и прокуратурой?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 09 Авг 2011, 14:22 »

Ничего не изменится. Вся эта дискриминация - вполне законна... если задвинуть Конституцию подальше. А она задвинута и ни во что не ставится. В этом главная проблема.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 09 Авг 2011, 15:00 »

Наталья, вот когда начинаешь говорить о том, что привитые дети опасны, они сразу - да, потому мы не хотим отвечать за безопасность вашего ребенка, я писала расписку, что претензий иметь не буду, но они - Вы не будете, а с нас всеравно сыщут......
про Конституцию говоришь - мы не юристы, у нас есть ст. 15 и все.... любые аргументы просто нулевые... пока в поликлинике не будет нормально дана информация педиатрам, заведующим про все нюансы бороться весьма сложно.....
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 09 Авг 2011, 15:26 »

А вообще, Ангелина, нужно готовиться к суду. Только лучше всего сделать это дело показательным на всю Украину, с привлечением СМИ, телевидения, с пикетами. Может тогда зашевелятся и дело сдвинется с мертвой точки?
Читали эту статью - http://www.privivok.net.ua/node/628  Попадовали сроки рассмтрения:
Цитировать
5 октября 2010 года в Будапеште задержали «на месте преступления» доктора акушера-гинеколога Агнеш Гереб.  
14 декабря 2010 Европейский Суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Венгрия нарушила «право на уважение частной жизни»
2 месяца!! А мы годами бьемся((( Давайте собирать деньги на адвоката и подавать в Европейский Суд по правам человека на Украину за дискриминацию наших детей.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!