Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Скоро в садик! Допустила ошибку, что делать???  (Прочитано 86082 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Пн, 08 Авг 2011, 12:57 »

вот к этому и аппелировала - ответ - недопускаем в детский сад по статье 15 - и все.......
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Пн, 08 Авг 2011, 13:01 »

Ужас какой-то... а из какого вы города?
И как же тогда по закону? А в суд собираетесь подавать?
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Пн, 08 Авг 2011, 13:09 »

я с Бучи, не одна я здесь такая, никто не может попасть без прививок.... Прокуратура не принимает подобных заявлений... с друго-го центра если справка - не принимают - потомучто нужна местная поликлиника, никакие законы кроме ст. 15. ч.1 не принимаются во внимание.. просто руки опускаются... в суд придеться подавать, потому что не вижу друго-го выхода, но если честно то не уверена, что выиграю.. чтобы еще хуже не стало....
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Пн, 08 Авг 2011, 13:31 »

мдааа... весело однако...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Пн, 08 Авг 2011, 13:45 »

Ирпенская ЛКК любит говорить, что они врачи, поэтому в законах ничего не понимают. Им вот сказали про ст.15, они ей и пользуются, а про остальное им не сказали. Поэтому аргументов они и не слушают, ибо в них не разбираются.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Пн, 08 Авг 2011, 13:48 »

ага, и вот что делать в таком случае?....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Пн, 08 Авг 2011, 13:51 »

Я собираюсь подавать в Киевский окружной арбитражный суд (это главная бумага по поводу справки, на зав. п-кой), + 2 заявления в прокуратуру о подлоге док-тов (на МОЗ и на ЛКК, они так ложные сведения привели), +1 заявления о нарушении ЗУ "Об обращении граждан".
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Пн, 08 Авг 2011, 13:56 »

а можете мне прислать куда и какие иски будете слать, я бы тоже отослала... если Вам не сложно......
А Вы откуда?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Пн, 08 Авг 2011, 15:39 »

Прям на сей момент еще нет ничего, только сочиняю. Как будет готово, выложу, чтобы оценили, подправили и посоветовали.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Пн, 08 Авг 2011, 16:00 »

да, думаю многим будет полезно, потому что вижу что без этого всего не обойтись... местные органы не управляемы((((
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #115 : Пн, 08 Авг 2011, 21:28 »

Так кто -нибудь может подсказать по поводу карточки? Можно ли для получения справки предоставить им ксерокопии? И имею ли я првл не отдавать им карту?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Пн, 08 Авг 2011, 21:36 »

Так кто -нибудь может подсказать по поводу карточки? Можно ли для получения справки предоставить им ксерокопии? И имею ли я права не отдавать им карту?
не вижу проблем пронумеровать карту сделать ксерокопию пронумерованной карты и если вырвут или испортят будет повод их прижучить ....в 21 веке живем!!!
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #117 : Пн, 08 Авг 2011, 21:58 »

Просто знаю, что ксерокс не имеет юридической силы никакой. Разе что завереный. А заверить стоит ынче очень дорого.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Пн, 08 Авг 2011, 23:43 »

Тетька  Вы пытаетесь создать проблему там где ее быть не может!!!! какой дурак станет выдрать из пронумерованной карты листы. Легче ее тогда вообще потерять (украсть), если  она имеет ценность! Если в ней кроме как здоров ничего нет? Вот моя карта это ценный материал по ней если надо можно инвалидность и связь с ЧАЭС  оформить выдрав (украв) целый раздел, карта моего сына ценный материал, по ней можно мед отвод получить если поменять обложку, а у вас?
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Пт, 09 Сен 2011, 21:30 »

Ну вот отчитываюсь! Написала заявления на 4-х листах каждое: в горздрав, в горсэс, главному врачу поликлиники и заведующему поликлиники (который дал устный отказ). Отправила по почте заказными письмами с уведомлениями. Через две недели пришло два письма-ответа. Одно из горсэс на двух листах,  на которых мне объясняли, что я не права и тд и тп, а в итоге написано, что в перечень документов, выдаваемых горсэс не входит указанная мною форма (для посещения детского сада) и поэтому они не могут выдать мне этот документ. А также написано, что они не лишают моего ребенка права на дошкольное образование, поскольку я могу воспользоваться услугами гувернантки!!!
Второе письмо пришло от глав врача. В письме всего две строчки: "Уважаемая, С. В., в свяи со сложившейся ситуацией Вам будет выдана справка указанной формы для посещений вашим ребенком дошкольного учреждения".  ;-) Исполнитель письма -заведующий, который был упомянут в моих заявлениях. А писала ответ, как  мне потом стало известно, наш терапевт. Карточку мы ей отдали, предварительно пронумеровав листы.
На следующий день пошла с этим письмом в поликлинику, к терапевту очередь была, и пока я ждала под дверью, вышла наша медсестра. Сказала, что мне можно не ждать терапевта, что карта и выписка находятся у заведующего. Я к заведующему... а его нет. Там только заместитель в кабинете его сидит. Зашла к ней, сказала свою фамилию, она на меня глазами хлопает и говорит, что ей ничего не передавали. Тут я уже обратила внимание, что на столе лежит наша карточке, взяла ее, а там как раз и справка уже заполненная, со всеми печатями и росписями. Заместитель проверила и мне ее отдала. ;-)
 В справке в графе прививки указано, что была сделана БЦЖ, а от остальных написан отказ. Ниже написано заключение комиссии ЛКК: "Ребенок подлежит вакцинации, но по индивидуаьному графику".
Вообщем мы уже неделю как ходимв садик, там договорились, что никакие прививки нам они не делают, и все вопросы мы решаем непосредственно с заведующим поликлиники.
Честно говоря, даже не предполагала, что все решится так легко! ;-) А сегодня пришло письмо из горздрава, испонитель опять таки заведующий. Много текста о том, какие мы плохие и как мы неправильно поступаем, а потом опять таки написано, что справку нам выдадут. ;-)
« Последнее редактирование: Пт, 09 Сен 2011, 21:32 от Тетька » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!