Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Скоро в садик! Допустила ошибку, что делать???  (Прочитано 86112 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Чт, 28 Июл 2011, 21:37 »

Спасибо всем большое за ответы! Завтра попробую тогда попросить именно справку о состоянии здоровья и напишу завление с просьбой ее предоставить или дать отказ в письменной форме. Только я не совсем поняла про справку о здоровье. Ведь в садик нужна, на сколько я поняла, справка определенного образца.
Они то меня собственно меня и тиранят в этом плане, мол ребенок здоров и нет никаких противопоказаний для прививок. Это просто мое "тупое" решение отказаться от этого "блага".
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Чт, 28 Июл 2011, 21:46 »

Их работа выдать Вам справку того образца который нужен Вам (026/о в вашем случае), и не их дело возьмут Вас в сад или нет, Я покупала бланк справки в платном кабинете и там же проходила всех врачей кроме педиатра и заведующей, а потом уже шла к педиатру что бы она дала направления на анализы, та давать не хотела и послала меня, я человек не скандальный и хамить даже на открытое хамство не умею, по этому второй раз пошел муж, он хамит профессионально, вот он и рассказал что это не их дело возьмут или нет, а их дело оформить форму 026/о о том что ребенок здоров.
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Чт, 28 Июл 2011, 22:00 »

Елена, я так поняла, что в этой справке есть графа о наличии прививок, которая обязательна к заполнению. Как вам ее заполнили? Написали, что их нет или как?
Анализы вроде можно и без направения педиатра сдать и принести результаты. На что ваш муж ссылался, когд говорил, что они обязаны дать ту справку? На то, что это превышение должностных полномочий? Может у кого-то есть образец этой справки, чтобы посмтреть хоть на эту красоту? Врачей мы прошли всех, кроме лора (он в отпуске). Анализы пока не сдавали, но можно сдать хоть завтра.
Я из Севастополя, тогда буду выяснять, где у нас можно такой бланк прикупить.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Чт, 28 Июл 2011, 22:06 »

У нас ксерокопия прививочной карточки из поликлиники с БЦЖ и в эпикризе написано " Щеплення не зроблене з вини батьків (відмова)" и все. а в теме http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,519.270.html тут почитайте сначала, по моему должны быть и ссылки и законы и заявления.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Чт, 28 Июл 2011, 22:07 »

ребенок здоров и нет никаких противопоказаний для прививок
Вот пусть это письменно укажут! А потом будет что обсуждать в свете их уверенности в отсутствии анализов.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Пт, 29 Июл 2011, 09:12 »

 перше, що можуть сказати члени ЛКК це "при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його" але тільки маючи медичні протипоказання до щеплень і тому консиліум тобто ЛКК, Вас не пускає, так як протипоказів у Вас немає.
В такому випадку треба апелювати до Наказу МОЗ №434, що дана ЛКК має вирішувати питання саме про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, а не дітей з протипоказами до них. А також до листа МОН де сказано, що "відмова у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України".
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пт, 29 Июл 2011, 09:57 »

В Черкассах ЛКК написали "медичні протипоказання для відвідування дит. садка відсутні"
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пн, 08 Авг 2011, 12:15 »

ДОбрый день! После переписки на форуме написала заявления: заведующему поликлиники, глав врачу, в гор здрав, а также главному санитарному врачу на 4 листах во всех подробностях и отправила по почте заказными письмами с уведомлениями. Сегодня позвонили из поликлиники. Звонила наш терапевт. Сказала, что ей заведующий дал почитать мое заявление (в котором, к слову сказать, она тоже была упомянута как свидетель нашего с ним разговора). Спросила, у меня ли медицинская карточка ребенка. Я ответила, что да у меня (она сама лично мне ее отдала для того, чтобы мы ехали к иммунологу и гор сэс). После чего она попросила сдать ее в регистратуру, мотивируя это тем, что Тоцкий (заведующий) хочет отправить нас на "иммунологическую комиссию". Я сказала, что подойду в поликлинику завтра.
Всявязи с этим разговором у меня возник вопрос, что это за "иммунологическая комиссия"? Для чего она собирается? Может терапевт имела ввиду комиссию ЛКК?
На мой вопрос по поводу комиссии она ответила, что это требуется по закону при отказе. Мне кажется, что мне морочат голову для того, чтобы забрать карту ребенка.
Могу ли я ее оставить у себя или я обязана ее предоставить для получения справки??? Может достаточно ксерокопии?
Врачей мы всех прошли, анализы все положеные сдали. Все результаты на руках.
Завтра собираюсь идти к врачу с ксерокопиями для того чтобы узнать, что эта за комиссиия и в каких случаях ее назначают, на каких основаниях и кто. Скажу, что карту забыла дома.
Заведующий и терапевт, как я поняла, еще не в курсе, что подобные жалобы были отправлены в др инстанции.
Правильно ли  действую?
« Последнее редактирование: Пн, 08 Авг 2011, 12:27 от Тетька » Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пн, 08 Авг 2011, 12:24 »

мы тоже были на ЛКК нас выслушали и в итоге написали - не допускаем в садик на основании статьи 15 и все!
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Пн, 08 Авг 2011, 12:26 »

В заявлении я указала, что не могу выйти из отпуска по уходу за ребенком, что заведующий превышает свои должностые полномочия, что все доводы, выдвинутые им, надуманы и необосновны, а также перечислила все нормативные акты, которые он нарушает в случае отказа.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Пн, 08 Авг 2011, 12:31 »

я тоже это все указывала, но ответ был - по статье 15 идти не можете Злой и даже указала то, что в случае отказа могу подать в суд, прокуратура тоже написала отказ в рассмотрении иска - мол никаких противозаконных действий нет, по ст. 15 - идти не могут - в общем замкнутый круг... никаких других законов для них просто нет, все присылают один и тот же ответ не смотря на все аргументы.. хочу писать Анищенку... но будет ли от этого толк?.....
Даже указывала им на письмо МОН с указанием "Примерного положения о порядке прийома в детский сад" - они прочитали и сказали - это всего лишь письмо, никакого приказа у них нет и т.д - руководствуються исключительно ст. 15 и все...
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Пн, 08 Авг 2011, 12:33 »

В общем после ЛКК у меня повилась запись - не допускаем в детский сад по ст. 15 и т.д....
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Пн, 08 Авг 2011, 12:37 »

А возможно ли отказаться от этого ЛКК в таком случае?
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Пн, 08 Авг 2011, 12:39 »

не знаю, они врожде идут по закону, что непривитые дети идут через ЛКК, но когда доходит дело, то говорят - мы все сделали по закону, но у Вас нет прививок, посещать сад не можете и соответствующая запись о недопуске... никакие аргументы не принимаются, и то что ребенок здоров - тоже, мол у них есть ст. 15 - по которой они не могут пусть и все, хоть тресни... я в шоке и не знаю, что делать дальше....
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Пн, 08 Авг 2011, 12:55 »

Ангелина, вы выше писали "В такому випадку треба апелювати до Наказу МОЗ №434, що дана ЛКК має вирішувати питання саме про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, а не дітей з протипоказами до них. А також до листа МОН де сказано, що "відмова у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України".
После этого тоже оказали?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!