Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 23:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Скоро в садик! Допустила ошибку, что делать???  (Прочитано 86110 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Вт, 26 Июл 2011, 12:42 »

Ангелина, я все понимаю, я до самых косточек знаю нашу систему! НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ на счет статистики! У меня куча знакомых, которые работают гос. структурах, так вот статистика рисуется! и именно в ту сторону, которая выгоднее государству! Пока не поменяется сама система, законы, пока правительство не перестанет получать выгоду от вакцин, от количества привитых детей ничего не измениться!
Судя по всему, вы еще не сталкивались с судами и не судились с гос. службами! А я решение на выигрышное дело по пустяковому вопросу не могу получить уже 3 года, только потому что судье выгодно не выдавать этого решения (хороший "подарок" получил). Два раза принималось решение в мою пользу и уже второй раз (узнала сегодня) его было аннулировано по заявлению ответчика! Уже поменяла кучу адвокатов, завтра поеду к адвокату своего директора, очень дорого, но уже буду спокойна, что решение я все таки наконец-то получу!
Не стоит думать, что если сейчас все пойдут в суды отстаивать свои права на счет посещение дет.садов не привитых детей, то закон сразу поменяют! Наоборот, ожесточат требования и примут новый закон, естественно не в нашу пользу....
Вы наверное не знаете о судебных делах матерей, которые отстаивали свое право на получение "положенных" пособий по уходу за ребенком до 3-х лет, которые подавали на увеличение пособий до прожиточного минимума. Несколько мам выиграли дело, а когда начали подавать остальные - сказали, что в бюджете эти выплаты не предусмотрены, хотя по закону мы имеем право получать прожиточный минимум в связи с невозможностью выхода на работу! Причину для отказа они всегда находят!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #76 : Вт, 26 Июл 2011, 13:01 »

Туся но пока мы будем все покупать со словами "против системы не пойдешь", до тех пор система и будет нас подминать. Мне почему то претит давать взятки и покупать липовые справки, тем более такие которые они обязаны выдать. Да иногда сложно, но из любой ситуации всегда есть два выхода, и я хочу что бы пусть не дети, но хотя бы внуки жили в нормальных условиях, и им позволялось думать своей головой а не быть в стаде. Нас с революции 17 года воспитывали как рабов, и мне кажется что пора это менять. Иногда бывает очень горько что люди идут по пути наименьшего сопротивления, а потом ругаются на правительство и систему, эту систему мы же и позволили создать, значит на данном этапе мы это заслужили. И для того что бы что то поменять, надо самим измениться. Я оформила ребенка в сад без взяток и без прививок. Как бухгалтер я прекрасно знаю что такое статистика, это как в анекдоте Есть ложь, большая ложь и статистика.)))
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Вт, 26 Июл 2011, 13:40 »

Елена 31, чтобы нашим внуком жилось хорошо надо менять все законодательство, а то, что несколько человек добились посещения дет. садов без взяток не означает, что такими методами будут допущены и остальные детки и наша власть откажется от миллионной прибыли от купленных вакцин, изменит законодательство и допустит всех в садик без прививок!
можно попробовать так, как вы говорите, но где гарантия, что не придется сидеть с ребенком дома, без работы и без денег! без опытного, хорошего специалиста выиграть дело против государства практически невозможно! а опытные юристы сами понимаете сколько стоят! и где взять столько денег, чтобы оплатить все судебные дела? тем более, что адвокаты берут сразу определенную суму, за каждое заседание (не важно было ли оно, либо оно было перенесено десять раз!) и за решение суда, при этом не гарантируя, что оно будет выигрышное!
« Последнее редактирование: Вт, 26 Июл 2011, 13:42 от туся » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #78 : Вт, 26 Июл 2011, 14:03 »

Туся лавина начинается с маленького комочка снега, по этому единичные официальные отказы приведут к ручейку, потом вырастут до речушки и так и надо. Тем более люди которые думают, и пробуждаются, они не только за отказ от прививок борятся, многие еще и за другие права. А такие как Вы просто плывут по пути наименьшего сопротивления. Надо не законы менять, а людей у власти, и когда вырастет сознание людей тогда и правителей будем выбирать не таких как сейчас. Все взаимосвязано. У меня путь оформления не дошел даже до регистрации письменных заявлений, обошлись устными "ругательствами". Учитывая КАКОЕ большинство, мы имеем именно то что заслужили, И будем стадом баранов пока сами не начнем меняться.
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Вт, 26 Июл 2011, 14:43 »

В этом вы правы! пока люди сами выбирают такое правительство ничего не измениться!
не дай Бог, чтобы Вы так же, как я, как вы говорите, "плыли" по течению! если бы вы столько времени, денег, нервов потратили на суды, как я, то вы бы уже рассуждали совсем по другому! если бы вы судились с государством годами и при этом никакого просвета, я бы тогда посмотрела, чтобы вы говорили!
а когда с судами не сталкиваешься можно говорить что угодно и сколько угодно!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Вт, 26 Июл 2011, 14:57 »

И еще Туся вы говорили о хорошем адвокате, так мой свекр когда ему милиция влепила штраф на 3000 грн. где он был виноват 100% нашел юриста который за 300 грн. своего зароботка через суд выиграл смену денежного штрафа на общественные работы. Деньги юристу были заплачены официально и больше кроме пошлин и сборов которые тоже официально платятся за суды заплачено ничего не было. Вот это действительно хороший юрист. И что такое суды я тоже знаю.  И суды я знаю именно с гос. учреждениями, так как судились и с налоговой тоже и тоже выигрывали.
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Вт, 26 Июл 2011, 15:14 »

это не означает. что этот же юрист за 300 грн. или даже в 10 раз больше выиграл бы другое дело! и если законодательством предусмотрено возможность возмещение штрафа или задолжности общественными работами, то это дело можно выиграть и без адвоката, а штрафы на дорогах за превышение скорости и т.д как раз предусмотрено!
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Вт, 26 Июл 2011, 15:17 »

и даже некоторые уголовные дела можно возместить либо штрафами, либо общественными работами!"
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Вт, 26 Июл 2011, 15:17 »

Туся, так наше дело тоже в законах предусмотрено. Ничего незаконного мы не требуем! Подмигивающий
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Вт, 26 Июл 2011, 17:26 »

да, я же не спорю, что в законе предусмотрено, но тут во-первых судиться приходится с государством, а во-вторых законы противоречат друг другу есть закон, что посещение не привитых детей в садике - это незаконно, а по Конституции все имеют право на бесплатное дошкольное образование! и если возникают вопросы, о конституции, как правило, гос. служащие не помнят и не вспоминают! а прикрываются законом о вакцинации и указом Министерства здравоохранения...
и доказать, что права я, а не государство очень сложно Грустный
« Последнее редактирование: Вт, 26 Июл 2011, 18:34 от туся » Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Вт, 26 Июл 2011, 17:35 »

в спорных вопросах верховенство берет то что выше - тоеть конституция, просто нужно четко знать свои права и законы
Записан
Тетька
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Чт, 28 Июл 2011, 15:06 »

Добрый день! Ребенку 3 годика. Подошла очередь в детский сад. Из прививок сделана БЦЖ в 2 месяца, дальше писали отказы по личным убеждениям. Сегодня пошли в поликлинику проходить врачей для детского сада. Зашли к терапевту для обходного листа, но она сразу подняла вопрос о прививках. Спросила, как мы собираемся идти в сад без прививок, мол нас туда не возьмут без них. На что я ей ответила, что заведующая детского сада сказала, что она без проблем возьмет моего ребенка в сад, если у меня будет допуск из поликлиники, так как месяц назад у них было совещание, на котором конкетно задавался вопрос о непривитых детях, где им сказали, что брать таких деток они могут, но только с этой справкой из поликлиники.
Терапевт сразу сказала, что таких справок нам никто не даст и пошла разговаривать с заведующим. Надо сказать, что с заведующим этим у нас был скандал три года назад как раз из-за прививки БЦЖ. По всей видимости терапевт об этом ему напомнила, посольку пригласили меня к нему через 5-7 минут, и встретил он нас с ребенком весьма недоброжелательно. И сразу с порога начал тыкать какими-то ведомственными приказами, показывать ксерокопию газеты, в которой был напечатан закон "О защите населения от инфекционных заболеваний". Вообщем всеми силами провоцировал конфликт. Я улыбаясь во все 32 зуба спросила его с каких пор у нас ведомственные приказы выше конституции. На что он мне сказа, что мол я не первая к нему пришла такая из себя умная и всем таким как я он пишет отказ, обосновывая его именно этими бумажками.
Спорить я не стала, пыталась как-то по-хорошему добиться этой справки. Вообщем в итоге нашего с ним разговора, где он разве что слюной не брызгал, мне было сказано, чтобы я записалась к главному ммунологу города на прием для консультации. (не совсем понимаю правда зачем???) и кроме этого дано направление в гор СЭС на анализ крови на определение титра антител к столбняку, пол., дифтерии, кори. И сказано, что вот сделаете все это, тогда и посмотрим!
Я так понимаю, что анализы все эти мне ничего хорошего не дадут, так как покажут что антител нет (раз прививок не было и ребенок этими заболеваниями не болел), а значит делать мне их бесполезно. Только лишняя трата времени, денег и нервов своих и ребенка в первую очередь.
Подскажите, пожалуйста, куда писать и обращаться с жалобами. Вринципе в садик мы несильно торопимся и есть время на разбирательства. Но не хочется сразу бежать в суд, если его можно избежать. Заранее благодарна за помощь!
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Чт, 28 Июл 2011, 16:07 »

у Вас должен быть письменный отказ поликлиники в выдаче справки в садик (как доказательство, что они против), без этой справки они могут говорить, что мы не отказали, а направили на анализы! поэтому в первую очередь надо написать заявление в поликлинику с просьбой выдачи справки в садик, не захотят подписывать, отправляете через почту! Получаете официальный отказ и уже после этого пишете жалобу в прокуратуру с указом на все законы и Конституцию, которые позволяют вам посещать садик без прививок!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Чт, 28 Июл 2011, 16:10 »

При этом бы желательно указать, что у вас уже есть все необходимые анализы и осмотры врачей (если есть, конечно). Чтобы они не смогли сказать, что вам тут еще надо бы кое-кого пройти. Список необходимых - см. приказ МОЗ №434 («лікар-педіатр, стоматолог, логопед (інші спеціалісти за показаннями) та диспансеризація дитини, лабораторні дослідження (загальний аналіз крові, сечі, дослідження на гельмінтоз)»).
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Чт, 28 Июл 2011, 17:44 »

Тетька, а может Вам напомнить докторам, что Вы не просите у них принимать Вас в сад, а требуете справку о состоянии здоровья ребенка, которую они обязаны! выдать, с информацией о наличии/отсутствии прививок, мы именно так и требовали, и напоминали про должностные предписания, и превышение полномочий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!