Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Скоро в садик! Допустила ошибку, что делать???  (Прочитано 86099 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Ср, 13 Июл 2011, 13:59 »

rvgrigoruk, Манту это не АКДС! и лучше сделать Манту, чем везти ребенка в туб. диспансер на рентген!
что касается других прививок, было такое опасение, как вы написали, НО сегодня пришли мед работница просто написала нам "сделанную" прививку корь и сказала, что теперь будет нас вести в садике, постепенно "делая" остальные прививки, так что в садик нас приняли с ПУСТЫМ прививочным листом Улыбка и у меня нет страха, что сделают без меня, так как у нас строго с тем, чтобы на каждую прививку (даже Манту) было согласие родителей, которое вклеивается в мед карту!
нет этого согласия, нет самой прививки!
из-за этого вырвали тот первоначальный лист с прививками; теперь я каждый раз пишу согласие на определенную прививку и мне ее мед работница записывает в нашу карту без всяких проблем! так что никто никому не попался на крючок! Улыбка и я уверена, что без спроса моему ребенку не сделают прививку, так как лишние проблемы им тоже не нужны и ответственность они на себя не берут!
Что касается взяточников, то пока в нашей стране такая система, и пока самому правительству выгодно, чтобы была коррупция, взяточников не прижмут! К сожалению, не в нашей жизни Грустный
каждый решает свои проблемы по-своему! и не у всех есть время, нервы, чтобы ходить на заседания судов, которые могут продолжаться до самой школы! если у вас его хватает, тогда удачи, только мой вам совет - не осуждайте, так как сами не знаете в какой ситуации можете оказаться завтра, чтобы не пришлось поступить также!
« Последнее редактирование: Ср, 13 Июл 2011, 14:09 от туся » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Ср, 13 Июл 2011, 14:16 »

Туся Вы даете официальное согласие, и где уверенность что ребенку напишут и не уколят? Все бумажки есть, а вот прививка в саду делается при осмотре врача, а ситуация может быть любая,
А на счет судов.... Мы без них в саду уже второй месяц и без прививок тоже, официально, в нашем случае даже до письменных заявлений не дошло. Так что главное быть уверенным в своих силах. А так Вы же сами и плодите взяточничество, а потом на него жалуетесь.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #62 : Ср, 13 Июл 2011, 14:17 »

И манту и рентген мы тоже не делали, есть такой анализ ПЦР слюны на туб. в нашем городе 60 грн. стоит. И главное ничего не вкалывают, не прокалывают и не страшно.
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Ср, 13 Июл 2011, 14:59 »

rvgrigoruk, Манту это не АКДС! и лучше сделать Манту, чем везти ребенка в туб. диспансер на рентген!


Вы просто не разобрались, и Ваша практика порочна и не приветствуется на данном форуме. На счет проб Манту:
В апреле 2006 года после пробы Манту около двухсот детей в Херсонской, Винницкой, Хмельницкой и Черкасской областях были госпитализированы из-за плохого самочувствия
http://mycityua.com/country/2006/06/20/130000.html
http://www.privivok.net.ua/node/228
К стати там тоже родители согласия не давали, но детям сделали. А вашу медработницу могут и поменять, не будьте так самоуверенны, всякое в жизни бывает.
Читайте материалы сайта http://www.privivok.net.ua/actual/mantu


« Последнее редактирование: Ср, 13 Июл 2011, 15:02 от rvgrigoruk » Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Ср, 13 Июл 2011, 15:00 »

да и статистика ложная получается - мол нет тех кто отказывается и ситуация не измениться пока будут делать обманными путями((((
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Ср, 13 Июл 2011, 15:02 »

Мне и заведующая и педиатры и в садике заведующая предлагали купить прививки и все НО - я просто теперь беру с собой диктофон и записываю разговор - плодный материал будет для суда - они на нас зарабатывают а мы еще и потокаем им Грустный
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Ср, 13 Июл 2011, 15:28 »

Елена 31, на счет ПЦР - не знала, действительно тогда лучше делать этот анализ и заплатить 60 грн, чем надеяться, что у ребенка будет нормальное самочувствие после реакции Манту... что касается садика, у нас бы этот вариант не прокатил бы 100%, заведующая так мне и сказала в прошлом году - без прививок не возьмем!
На счет гарантии: в садике прививок не делают, так как через забор находится поликлиника и все прививки детям с садика и школы делают именно там, при наличии согласия родителей, которое берут на род. собрании! + делает ее та мед работница, с которой я договорилась... буду сама к ней приходить и писать согласие, а она прививки в карту, при чем без ребенка!
А с судами я уже столкнулась, когда пыталась изменить фамилию ребенку, получить развод и алименты с бывшего мужа! Не смотря на то, что закон был на моей стороне, у меня были все документы, не было спора и у меня был хороший адвокат, дело 1 год рассматривалось в суде первой инстанции и уже 2 года находится в апелляции! уже просто сил нет ходить по судам, не говоря о том, что судьи просто издеваются с переносом заседаний, а ребенка в это время надо и кормить, и одевать, и самой как-то существовать!
« Последнее редактирование: Ср, 13 Июл 2011, 15:36 от туся » Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Ср, 13 Июл 2011, 16:11 »

Туся, понимаете, все дело в том - что Ваш ребенок идет по всем документам, как привитый - тоесть Вы даете ложную статистику, так те, кто хочет идти законным путем получают больше преград - мол вы одни такие, что не делаете, у все все нормально.....
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Ср, 13 Июл 2011, 16:14 »

Хоть к школе подготовьтесь и по чуть-чуть давайте слазить с этого крючка. Перечитайте материалы, знайте составы основных вакцин, к каким последствиям приводят, чтобы смогли потом с "белохалатными" вести аргументированную дискуссию, к школе легче относятся, законы позволяют. Почитайте книгу А.Котока, он описывает каждую вакцину,и манту втч,  историю  и многое другое http://www.privivok.net.ua/node/166
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #69 : Чт, 14 Июл 2011, 08:05 »

rvgrigoruk, Манту это не АКДС! и лучше сделать Манту, чем везти ребенка в туб. диспансер на рентген!

Кому лучше? Вам или ребёнку? А может так просто удобнее и проще? Поменять одно д...мо на другое д...мо...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #70 : Вт, 19 Июл 2011, 11:57 »

1. Почему-то никто не напомнил, что за пропрививочные взятки в детской поликлинике можно срок получить. Лет 5, а то и больше. Учитывая резонансность и массовость этих взяток могут влепить по полной..
И "ошибка" дачи взятки окажется печальнее, чем казалось.
( я не отговариваю, просто, давая медсестре взятку, об этом надо помнить. В СЭС далеко не дураки, методы принуждения у них все время совершенствуются, потому организовать ловлю прививочного взяточника - раз плюнуть. И ребенок будет расти не только привитым,  но и в интернате. )  
2. Зачем суд, если не ичерпаны все методы борьбы? Если никак, как было у меня - тогда другое дело. Но большая часть непривитых деток получают образование без судов...  
« Последнее редактирование: Вт, 19 Июл 2011, 12:10 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Пн, 25 Июл 2011, 20:38 »

Алла, наше правительство приняло закон о том, что "подарки", сумма которых составляет не более чем 480 грн. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЗЯТКОЙ! и сам факт передачи денег доказать невозможно! кто сказал, что это взятка, а не благодарность за хорошее отношение к ребенку?!
В любом случае, мой ребенок в интернате расти не будет! о нем есть кому позаботиться! Улыбка
можно потерять работу, время, деньги, получить нервозность и таким путем доказать свою правоту!
самое главное, что получилось так как я хотела - мой сын не был и не будет привит, а записи все будут на месте и мы пойдем в садик уже через 3 недели!
а судиться можно бесконечно сначала с садиком, а потом со школой!
НО ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО!!! каждый достигает своих целей своими путями!
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Вт, 26 Июл 2011, 08:37 »

но из-за тех кто все покупает мы спокойно не можем ходить в садик, поскольку - "все же прививаются" Злой
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Вт, 26 Июл 2011, 10:49 »

но из-за тех кто все покупает мы спокойно не можем ходить в садик, поскольку - "все же прививаются" Злой
Поссорить между собой людей, понимающих опасность вакцинации, - один из путей нейтрализации, используемых системой.
Мы идём в одном направлении, просто разными путями.

По большому счёту, неважно как именно вы убережёте своего и других детей от прививок и многого другого, гораздо важнее, чтобы вы дали возможность этим детям развиться и раскрыть свои потенциальные способности на благо мира.

А если бездумно делать из детей биороботов, то особой разницы для результата может и не быть. Биороботу может быть даже и легче с прививками - меньше отклонений от заданной программы будет, и жизнь его будет тянуться "как у всех", когда о смысле её и своих задачах задумываются в лучшем случае на пороге смерти...
Записан

Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Вт, 26 Июл 2011, 11:49 »

неужели Вы не понимаете, что так делается ложная статистика и тогда изменить что-то действительно - крайне тяжело  Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!