Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Скоро в садик! Допустила ошибку, что делать???  (Прочитано 86108 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Чт, 07 Июл 2011, 17:37 »

Mike Не у всех хватает пороху и средств пройти суды. Так что не забывайте добавлять что это ваша субъективная точка зрения... Вас познакомить?
Разумеется, это моя точка зрения, чья ж еще?! Я никогда не говорил, что это я пересказываю т.з., например, КС...

Да, с Вашей точкой зрения тоже давайте знакомьте - у нас тут форум или что? Будем иметь несколько вариантов для действий. Ваша жалоба (спасибо!) оказалась весьма кстати, подчерпнул там упущенные моменты.

не путайте - это две разные вещи Подмигивающий
Ангелина, мы тут, собственно, не первый день, поэтому уже мало что тут путаем Подмигивающий Феникс правильно заметил, что теория и практика - это 2 большие разницы. И Лилия не одну особь семейства собачьих на ужин употребила, чтобы этого не понимать. Поэтому всё, что тут говорится - это та теория, которая после реальной практики немного подтюнингована в сторону максимального эффекта. Обычно тут глупостей не пишут Подмигивающий Так что давайте жить дружно, ибо делаем мы одно дело.

Не буду писать в своей теме, а, как бы в ответ Ангелине про верховенство права и т.п., расскажу, что было 4 часа тому назад.

Я был на той ЛКК в райцентре, куда меня наша зав. затащила, и с ними пообщался. Вот всё, что обычно говорится про ЛКК - это было самое оно и чуть ли не дословно! Сначала меня просветили на предмет того, как опасны болезни. Потом, какие случаи были в практике каждой из присутствующих врачей... Не обошлось без хрестоматийных "у нас свои законы", "Вы - враг своему ребёнку" и т.п... На попытку обратить внимание хотя бы на ст. 43 того же "их" закона, что и ст. 15, следовал ответ, что они не юристы, чтобы в статьях разбираться. Это, Ангелина, и есть то самое верховенство - "мы не юристы". И дальше хоть кол на голове им тешите, аргументы про статьи и верховенство им будут до одного места.

Мне рассказали про то, что мой ребёнок представляет опасность... Когда я пересказал им их же примеры, что это из-за привитых умирали люди, то они стали уверять, что именно это и имели в виду, что, мол, мой ребёнок подвергается опасности! Я так и не смог им втолковать, что "представлять" и "подвергаться" - это противоположные по значению термины! Полная убогость и беспросветность!

Единственно что, председательствующая сказала, что решение их эпид. комиссии мне потом они дадут письменное. Эпид. комиссии, не ЛКК! Если они реально напишут в своём решении, что это было заседание не ЛКК, то, я надеюсь, это мне будет хороший козырь против зав. в суде.

P.S. мда, не успел я с ответом Ангелине...
« Последнее редактирование: Чт, 07 Июл 2011, 17:47 от Mike » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Чт, 07 Июл 2011, 17:54 »

Единственно что, председательствующая сказала, что решение их эпид. комиссии мне потом они дадут письменное. Эпид. комиссии, не ЛКК! Если они реально напишут в своём решении, что это было заседание не ЛКК, то, я надеюсь, это мне будет хороший козырь против зав. в суде.
Т.е. дальше - только суд, при любом ответе этой комиссии?

Цитировать
P.S. мда, не успел я с ответом Ангелине...
За неё не переживайте, на 3 дня только запрещено писать новые сообщения, а читать и обдумывать - можно. Подмигивающий
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Чт, 07 Июл 2011, 17:58 »

Т.е. дальше - только суд, при любом ответе этой комиссии?
Да нет, конечно, не при любом, я ж не маньяк-сутяжник в самом деле (хотя, наверное, кто-то меня таким представляет Смеющийся). Просто с уверенностью в 99,99% ответ будет отрицательным. Да, я им дал пищу для размышлений, что в случае отрицательного ответа я подаю в суд не на них, а на нашу зав. (за неоформление. Кстати, тут тоже бы я послушал чужие мнения, как лучше поступить!). Вся комиссия немного удивилась такому выверту. Но шанс, что это их как-то встряхнёт минимален и я на него не надеюсь.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Чт, 07 Июл 2011, 17:59 »

За неё не переживайте, на 3 дня только запрещено писать новые сообщения, а читать и обдумывать - можно. Подмигивающий
За 3 дня многое что может случиться...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Чт, 07 Июл 2011, 18:05 »

Mike -знакомить могу только в частном порядке (если бы человек хотел то сам бы пришел к нам на форум и все рассказал) . видимо нет желания по каким то причинам...
 
Кстати не вижу причин именно для Вас, не подавать в суд Вы один из тех, в чей успех очень верю!!!
А по поводу обвинения врачей в ваших преступных намерениях...  хочу сказать,заткните их!!!!!(у Вас получится!)
---- Європейська соціальна хартія
Ч.1 11. Кожна людина має право користуватися будь-якими заходами, що дозволяють їй досягти найкращого стану здоров»я.

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Пт, 08 Июл 2011, 08:45 »

Я же имею другую точку зрения  и знаю людей которые в суде  уже два года, зато выиграли жалобами!
Лілія, а куди і на кого ці люди писали скарги? Можна зразок скарги, якщо є?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пт, 08 Июл 2011, 11:24 »

.
Дорогу осилит идущий!!!
МОЗ м.Київ, вул.М,Грушевського,7, 01601.
 

Гаряча лінія КМУ 0800 507309.


Адміністрація Президента України 01220, м.Київ, вул.Банкова,11.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пт, 08 Июл 2011, 11:33 »

На Грушевского я уже написал, посмотрим, что оттуда будет.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пт, 08 Июл 2011, 11:51 »

Ну ясное дело что они напишут тоже самое что и на запрос писали,что оф. позиция такова что наши дети прокаженные,если по другому то я удивлюсь...
 Н* (назовем ее так) положительное шевеление получила после жалобы в администрацию президента

 За подписью С.М. Копытова  из МОЗ .Суть ответа состояла в следующем:
....Відповідно до вимог ст. 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров'я, у якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
Відповідно до ст. 6 Конвенції ООН "Про права дитини" держави -учасниці забезпечують у максимально можливій мірі виживання і здоровий розвиток дитини, ст. 24 -забезпечення надання необхідної медичної допомоги та охорони здоров'я всіх дітей з приділенням першочергової уваги розвитку первинної медико-санітарної допомоги.
Відповідно до вимог ст. 150 Сімейного кодексу України, ст. 12 Закону України "Про охорону дитинства" батьки або особи, які їх заміняють, мають право і зобов'язані виховувати дитину, піклуватися про її здоров'я, фізичний, духовний і моральний розвиток.
Відповідно до ст. 10 Основ законодавства України про охорону здоров'я та ст. 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» Вашій дитині необхідно провести обов'язкові профілактичні щеплення. Лише щеплення захистять Вашу дитину від небезпечних інфекційних хвороб.
Відмовившись від проведення щеплень своїй дитині, Ви наражаєте її на небезпеку і ставите під загрозу життя і здоров'я інших дітей, які б мали перебувати з нею в контакті.
Отже, у Вашому випадку йдеться про два права дитини, з одного боку, право на особисту недоторканість у контексті Вашої згоди чи відмови від медичного втручання у вигляді щеплення у встановленому законодавством порядку, а з іншого - про право на освіту.. Коли йдеться про друге право, а саме право на освіту, то слід пам'ятати про те, що для реалізації цього права необхідно дотриматись низки законодавчих умов, у тому числі подати необхідні документи, з поміж яких медичну довідку, де вказані профілактичні щеплення.
  


Делайте выводы в ответе не сказано четкого нет или четкого да, но заветную запись ребенок получил...
 

Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Сб, 09 Июл 2011, 15:17 »

Привет, всем! извиняюсь, что так долго не писала - были проблемы, которые все это время и решала...
В общем пошла я к нашему педиатру, попросила просто осмотреть ребенка, естественно она сразу поняла, почему я пришла (до этого ей позвонила мед. работница и озлобленного вида в этот раз у нее не было). Начался разговор - почему не делаю прививки, собираюсь ли в дальнейшем делать....я ей отшутилась, мол сами понимаете, какие сейчас прививки, есть знакомая, у которой девочка неделю лежала дома с темп. 39,5 после прививки АКДС, а скорая, которую вызвали ОТКАЗАЛАСЬ везти девочку в больницу, так как в поликлинике из-за нее будет ЧП, родителей уговорили на то, что бригада будет дежурить каждый день около подъезда на случай, если девочке станет еще хуже! (педиатр естественно поняла о каком случае идет речь!). Единственное, что сказала, что надо сделать реакцию Манту, чтобы не получилось, что в садике выяснится, что ребенок больной скрытой формой туберкулеза, вообщем сделали, реакции никакой не было. В тот же день, когда пришли проверять Манту, сказали делать еще и корь! Я была в шоке! Решили впихнуть в моего сына сразу всю эту гадость, решили, раз согласилась на Манту, соглашусь и на другие. Я схитрила, сказала сделаем позже, сама забрала карточку в садик (которую они забрали себе на эти 3 дня) и позвонила мед. работнице, она сказала, что приедет на следующей неделе и сама якобы "сделает" эту прививку.
Педиатр написала в карточке, что посещать сад может и дала соответствующую справку, НО когда я вышла с поликлиники и открыла карточку, то увидела, что лист с написанными прививками был ВЫРВАН!
Педиатр решила всю ответственность спихнуть на садик, на заведующую, чтобы та уже писала отказ на принятие в садик из-за отсутствия прививок. Надеюсь, что мед. работница все таки напишет второй раз все прививки и в дальнейшем не будет никаких проблем...
« Последнее редактирование: Сб, 09 Июл 2011, 15:19 от туся » Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ср, 13 Июл 2011, 10:07 »

Ну раз сделали Манту и не боялись, так чего боитесь прививки делать, видно Вы ещё не все поняли. Вы не обхитрили их, Вы попались на крючок, долго лгать не сможете, рано или поздно или вы сделаете прививки, заставят, или будете платить, до тех пор пока взяточников не прижмут. И все равно Ваш ребенок будет оставаться для них прививаемый, и при неожиданном приходе вакцинаторов в школу, например, ребенку уколят, то что надо им, противоставить им Вы ничего не сможете, ибо "делаете" прививки, ребенок оказать сопротивление не сможет, так как в семье так не принято делать, итд. 
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ср, 13 Июл 2011, 10:56 »

согласна, я вот 18 иду на подпись карты для садика у заведующей, не выйду с кабинета пока не подпишут, ЛКК у нас отказывает, потому буду стоять до тех пор, пока заведующая не поставит печать!
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ср, 13 Июл 2011, 11:36 »

Да, это все не легко, а з садиком очень и очень проблематично, поэтому желаем  Вам победы  Подмигивающий
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Ср, 13 Июл 2011, 12:35 »

спасибо, что меня позабавило, так это то, что мне сказали - в школу мы Вас пустим, а в садик нет - это не обязательное образование, по этому ничего не нарушаем Грустный
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Ср, 13 Июл 2011, 12:46 »

Кстати, у нас в городе позиция точно такая же, как пишет Ангелина.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!