Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Скоро в садик! Допустила ошибку, что делать???  (Прочитано 86088 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« : Вс, 03 Июл 2011, 23:19 »

Такая ситуация: сынуле 2,5 годика, у нас сделанные БЦЖ и 2 прививки от гепатита ( последствия -была сильная желтушность), после того как узнала к чему может привести вакцинация АКДС, написала отказ до 1 годика и после этого в больнице не появлялась вообще.
Подошло время идти в садик, через знакомых решили купить справку о прививках (решили чтоб не тратить время и нервы так будет легче, сейчас об этом уже жалею), заплатили, в тетрадь написали перечень "сделанных" прививок, мед. работница заверила, что договорится с педиатром, но оказалось, что педиатр наотрез отказалась без прививок подписывать карту, теперь требует, чтобы мы сделали все прививки Грустный
Что теперь делать, я в шоке! поселок маленький, садик один, даже если договорится через другого врача, педиатр может устроить скандал у заведующей садика..... Грустный
Знаю, что неправильно поступила, что хотела купить справку, но что было, то прошло, теперь мне как-то надо решить то что уже натворила...
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 04 Июл 2011, 08:00 »

А як Ваш педіатр зможе довести, що Ви не зробили щеплень? Хто купує щеплення, наскільки я знаю, не обов'язково "малюють" їх в свого педіатра, можна і в інших.. потім приходять до свого і ставлять перед фактом, щеплення зроблені в іншого спеціаліста чи поліклініці і педіатр змушена підписати карту.
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 04 Июл 2011, 12:29 »

доказать может таким образом, что в больничной карте нигде не стоит, что мы делали прививки, а в тетраде для садика стоят все прививки, та мед работница, которая писала прививки побоялась заполнять карту, так как там нужны росписи врача, который делал прививки, а в карте для садика нужна роспись только педиатра...
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 04 Июл 2011, 13:40 »

А ця медработница свій підпис поставила під тим, що щеплення зроблені?
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 04 Июл 2011, 14:02 »

в том то и дело что нет, сказала, что этого хватит для садика и педиатр подпишет, я думала, что она с педиатром поговорит, а в итоге выяснилось, что педиатра тогда не было, а потом она, судя по всему, просто забыла ее предупредить....
и она уже пошла к педиатру после того, как я ей позвонила и сказала, что та ничего не подписала...но педиатр уже была в бешенстве Грустный
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 04 Июл 2011, 14:10 »

Ну а за що Ви тоді гроші платили? З таким же успіхом Ви могли і самі вписати щеплення в зошит...В замешательстве Думаю педіатр в "бешенстве" не через щеплення, а через те, що гроші не їй давали а якійсь медпрацівниці..
Думаю тут або вирішувати питання на пряму з педіатром, або викинути той зошит і завести новий, або оформити не зошит а нормальну карту 026/о. І тоді вже або офіційно відмовлятись від щеплень і пробиватись в садочок, або на Ваш розсуд як "вирішувати" це питання.
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 04 Июл 2011, 14:21 »

я даже понятие не имею, что это за карта 026?
в садике сказали завести тетрадь, те кто уже оформились это подтвердили (никакую форму не выдавали).
на счет денег - уже и сама понимаю, что заплатила зря, не думала, что мед работница окажется непорядочной (на нее выходили все таки через знакомых...), а теперь педиатру боюсь давать денег, вдруг еще больше разозлиться и тогда по закону буду отвечать уже я Грустный
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 04 Июл 2011, 14:28 »

Зошит заводять вже в садочку, коли Вас вже прийняли, а для поступлення в садочок потрібна медична довідка (форма 026/о) в ній то і мають бути - відмітка про щеплення, дані медогляду перед садочком, печатки поліклініки, підписи дільничного.
Якщо у Вас є цей зошит з записами про щеплення, під якими ніхто не підписався і яких не визнає педіатр, то просто викиньте цей зошит, заведіть новий і починайте все з чистого листа.
Педіатру поясніть, що Ви проти щеплень і робити їх не будете в жодному випадку тому то і хотіли все "залагодити" через цю медпрацівницю, але раз не вийшло то Ви або будете писати відмову від щеплень або...
Записан
туся
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: -1
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 04 Июл 2011, 14:39 »

спасибо, за совет! завтра пойду еще раз поговорю с педиатром, если ничего не выйдет, тогда так и сделаю, и буду требовать тогда от мед работницы свои деньги...
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 06 Июл 2011, 18:40 »

а как же попасть в садик без привок, нам отказывается ставить печать заведующая, а без нее никуда Злой
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 06 Июл 2011, 22:48 »

Ну вот я завтра иду воевать в ЛКК, куда меня отправляет зав. А потом, если что - иск в суд.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 07 Июл 2011, 07:40 »

мне сказали сразу в Минестерство образования писать) что и собераюсь теперь сделать)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 07 Июл 2011, 08:03 »

Думаю, лишняя трата времени. Я вот сегодня с ЛКК поговорю и, если будут упираться, сразу в суд.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 07 Июл 2011, 08:26 »

ой, извините, непрвильно написала - в МОЗ Украины)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 07 Июл 2011, 08:38 »

Сути дела не меняет ни на грамм - лишняя трата времени! Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!