Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 18 Окт 2024, 10:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Как оспорить штраф СЭС?  (Прочитано 51786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 11 Фев 2011, 09:49 »

Наталья, при всем уважении, не согласна....
здесь ситуация, когда время работает против вас - т.е. пока это постанова о наложении штрафа - вы можете обжаловать ее.. когда это будет постановление гос.исполнителя - соответственно, вы будете вынуждены бороться уже не только с СЭС, но и с ними...

мой совет - подавать иск на постанову, одновременно - заявлять письменно в поликлиннику о предоставлении копии предприсания и протокола о нарушении, а в иске при этом просить суд истребовать доказательства у ответчика..
вот тогда время будет работать на вас - только нужно проконтролировать прием дела к рассмотрению, и после этого - помочь суду передать определение (ухвалу) об истребовании доказательств у поликлинники, и тогда уже можно не спешить - факт обжалования автоматически снимет риск исполнения через гос.исполнителей..
Привет! Марфа, я боюсь, что суд даже не будет принимать иск к рассмотрению, т.к. ПРОШЛИ все сроки обжалования. А то, что сама постанова пришла на 25 дне позже нельзя будет доказать из-за отсутствия конверта с почтовым штампом. И дело будет проиграно автоматически. Или я не права?
Я уже писала:
Цитировать
  Можете пойти в СЭС с письменным отказом исполнять предписание и там, "узнав" о штрафе сделать большие глаза и устроить разгон, захватив с собой копии всех документов и крича "почему меня никто не предупредил, я пошел в прокуратуру".
Подготовить грамотно составленный документ - ответ на предписание, где "згоден на обстеження дітей лікарем-педіатром на туберкульоз, але не даю своєї згоди на проведення р. Манту та рентгенофлюорографії на підставі ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я" ст.ст. 42, 43", и пойти с ним в СЭС.
В поликлинике нет документов, все находится в СЭС - и припис, и протокол и постанова. Нужно будет взять все документы СЕГОДНЯШНИМ числом, намертво стоя на "ничего по почте не получал". И тогда спокойно составлять исковое заявление в суд.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 11 Фев 2011, 09:54 »

Тут треба розуміти, що припис про "обстеження на туберкульоз" не стосується щеплень, він і Манту впринципі не стосується. І в умовах епідемії туберкульозу, яка ІМХО і дає можливість СЕС писати такі приписи, думаю варто виконувати такий припис. Тут тільки питання, як його виконувати і як проходити "обстеження на туберкульоз". Думаю можна скористатись, наприклад таким - Наказом МОЗ N 45 від 06.02.2002 "Про затвердження Інструкції з бактеріологічної діагностики туберкульозної інфекції"  http://www.uazakon.com/big/text683/pg1.htm
Тобто треба прийти в поліклініку і вимагати, щоб дільничий лікар зробив клінічне обстеження на ТБ і якщо буде виявлено,
     - наявність кашлю з харкотинням, або без нього, більше 3-хтижнів;
     - з кровохарканням або легеневою кровотечею;
     - з симптомами запалення бронхо-легеневої системи;
     - з  болями  в  грудній клітці,  які пов'язані з диханням або кашлем;
то хай беруть мазок харкотиння, чи відправляють на рентген.
Якщо симптомів не буде, нехай пишуть, що згідно клінічного обстеження на туберкульоз хвороби не виявлено, чи щось типу того.
Доречі просто так на рентген не відправляють - згідно ст.8 Закону "Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз"  http://uazakon.com/document/spart28/inx28103.htm
Цитировать
Рентгенофлюорографія як метод своєчасного виявлення хворих на туберкульоз   застосовується  за  наявності  в  обстежуваних  осіб медичних показань,  а також при обстеженні осіб з груп підвищеного ризику.
Відповідно, знову ж все зводиться до медичних показань, тобто до клінічного огляду. Думаю пройти клінічний огляд це не є проблемою. ІМХО
Абсолютно согласна! И спасибо за ссылку на приказ!!!
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сб, 12 Фев 2011, 01:42 »

Я не юрист. Но с подобными постановлениями имел дело по роду своей бывшей работы. Могу сказать точно, что постановление абсолютно безграмотное, и любой юрист его опротестует вмиг. Моё предложение: 1.Не игнорируйте постановление, а наймите адвоката, или проконсультируйтесь с юристом: -не указан № протокола, от какого числа и кем составлен; -вам на руки должны были вместе с постановлением вручить копию протокола. Напишите письмо (заказное с уведомлением о вручении) на имя главного врача (копию в пркуратуру) с указанием выявленых нарушений. Это поможет вам оттянуть срок исполнения постановления. В этом-же письме укажите, что вам не вручили предписание, и вы не в состоянии его исполнить. СЭС будет вынеждена вручить вам копию предписания и исправить все нарушения. Что делать дальше вам уже подсказали.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сб, 12 Фев 2011, 01:50 »

Кстати о сроках. В постановлении не указана дата вручения постановления, нет и заказного письма. По этому вы можете сказать без всяких для себя последствий, что получили его вчера. Это можно отобразить и в письме гл. врачу и жалобе в прокуратуру (если таковая будет). И если оно небыло в конверте, нет данных о способе доставки ( в общем тут вагон интересных вещей для любого юриста)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сб, 12 Фев 2011, 11:35 »

Эти нюансы СЭС быстрехонько научится не допускать. На жаль... Потому,  пока есть у чему прицепиться, эту попытку обижать родителей надо пресечь.
Вот были бы взносы, адвокаты Лиги, специализирующиеся на этой теме - как было бы хорошо! А пока...
Разве что мысленно разгонять грозовые облака над вашей семьей. Что, бывает,тоже помогает. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пн, 14 Фев 2011, 01:52 »

Согласен с Аллой, помогает, и очень хорошо. Тому есть масса примеров в истории. Не зря ведь говорят: помолимся за тебя; будем держать кулаки; и т.д.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пн, 14 Фев 2011, 08:53 »

что постановление абсолютно безграмотное, и любой юрист его опротестует вмиг.
Это кагбэ да, но срок опротестовывания уже прошел.

Напишите письмо (заказное с уведомлением о вручении) на имя главного врача (копию в пркуратуру) с указанием выявленых нарушений.
Завсегда не вредно, но делу это не поможет - см. п. 1.

Это поможет вам оттянуть срок исполнения постановления.
Не то что обжалования, но и исполнения срок уже прошел! По документам, которыми СЭС будет оперировать, у нас уже идёт present perfect: постановление к настоящему времени является не исполненным. И сейчас действия СЭС идут не по схеме «заставить исполнить» (что и можно опротестовывать), а по схеме «наложить санкции за неисполнение».

В этом-же письме укажите, что вам не вручили предписание, и вы не в состоянии его исполнить. СЭС будет вынеждена вручить вам копию предписания и исправить все нарушения. Что делать дальше вам уже подсказали.
Проигнорируют: автор не сможет доказать, что постановление ему не вручали. Не тратьте время и силы!
« Последнее редактирование: Пн, 14 Фев 2011, 08:55 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 14 Фев 2011, 15:18 »

А какие возможны санкции?
Беда в том, что после этих санкций вполне возможен новый круг "отказ - штраф.."
В том, что это коснется всех... 
И все равно решение есть, надо только его хорошенько поискать. Может, кого осенит...

Что мы имеем: 10 дневный срок, в который что-то можно сделать. Естественно, обычный родитель так быстро не сообразит, как обжаловать,  будет оштрафован, и НАПУГАН.
далее пойдет ставить прививки, или ежегодно и часто покупать справки.
Чего СЭС и надо.   
Вот если б родители  начали успевать  в 10 дней обжаловать штраф с возмещением СЭС судебных издержек, вот тогда проект СЭС бы БЫСТРЕНЬКО Заглох.
тО ЕСТЬ НАДО ПОДГОТОВИТЬ все необходимое для обжалования, чтобы как только пришел штраф от СЭС, человек мог реагировать сразу.
 И еще:
Возможно ли при повторном наложении штрафа поднять вопрос о незаконости взыскания в первый раз? Мне кажется, что можно.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 14 Фев 2011, 16:42 »

...
Вот если б родители  начали успевать  в 10 дней обжаловать штраф с возмещением СЭС судебных издержек, вот тогда проект СЭС бы БЫСТРЕНЬКО Заглох.
тО ЕСТЬ НАДО ПОДГОТОВИТЬ все необходимое для обжалования, чтобы как только пришел штраф от СЭС, человек мог реагировать сразу.
 И еще:
Возможно ли при повторном наложении штрафа поднять вопрос о незаконости взыскания в первый раз? Мне кажется, что можно.
  

Я думаю, нужно начинать с "выполнения" предписания СЭС: "Наталья Первомайск:...Подготовить грамотно составленный документ - ответ на предписание, где "згоден на обстеження дітей лікарем-педіатром на туберкульоз, але не даю своєї згоди на проведення р. Манту та рентгенофлюорографії на підставі ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я" ст.ст. 42, 43", и пойти с ним в СЭС....", можно пройти обследование "fenix: Тобто треба прийти в поліклініку і вимагати, щоб дільничий лікар зробив клінічне обстеження на ТБ і якщо буде виявлено,
     - наявність кашлю з харкотинням, або без нього, більше 3-хтижнів;
     - з кровохарканням або легеневою кровотечею;
     - з симптомами запалення бронхо-легеневої системи;
     - з  болями  в  грудній клітці,  які пов'язані з диханням або кашлем;
то хай беруть мазок харкотиння, чи відправляють на рентген.
Якщо симптомів не буде, нехай пишуть, що згідно клінічного обстеження на туберкульоз хвороби не виявлено, чи щось типу того.
Доречі просто так на рентген не відправляють - згідно ст.8 Закону "Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз"  http://uazakon.com/document/spart28/inx28103.htm
". И уже по факту, если будет на руках офф. бумажка о отсутствии туб-за у дитяти можно "доказывать", что предписание выполнео. Но лично мне более чем кажется, что СЭС будет настаивать именно на флюоро-, рентгенографии или пробе манту, соот-но, придется постоянно писать и ссылаться на конституцию, законы и доказывать свое право на ВЫБОР методов диагностики и т.п.
Впринципе - это тупое сшибание бабла в казну хаму ... Видимо, рАбота у них такаяи, ну нужно же кому то быть падлой ))
« Последнее редактирование: Пн, 14 Фев 2011, 17:01 от sweez » Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вт, 15 Фев 2011, 00:01 »

Для Mike: Я это писал не от фонаря, а сталкивался с этим, причем неоднократно. К тому-же, насколько я помню (возможно ошибаюсь) там нет даты составления протокола, следовательно дата вынесения постановления не является действительной, и следовательно это грубое нарущение административно-процессуальных норм. За что прокуратура с удовольствием зацепится.
Насчет санкций: если исполнение поручат службе юстиции, то ни один суд это обжаловать не станет.
И еще: Скорее всего протокола просто нет вообще, и это пугалка. Так почему-бы не отбить охоту продолжать пугать.
 sweez  правильно предлагает, только делать это нужно попутно с опротестованием постановления.
Записан
envelope
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вт, 15 Ноя 2011, 11:23 »

Простите, не в той теме написала))
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!