Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 20 Сен 2024, 04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Доверенность в роддом...  (Прочитано 9530 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« : Пн, 27 Дек 2010, 15:39 »

Я подозреваю (из сложившейся у  меня ситуации) что жене нужно будет написать доверенность, что бы я был ее "доверенным" лицом. Нашел что то похожее здесь http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=29&t=8690 и, думаю, можно ссылаясь на закон об ОЗ http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2801-12 написать похожее на всяк, только не знаю нужно ли нотариально его заверять или нет? Может подскажете (кто силен в законах)?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 27 Дек 2010, 15:54 »

В порядке мыслей вслух

Какая-то весьма хитрая ситуация у вас, что требуется доверенность. Вы и так «доверенней» некуда, если - муж. Если «гражданский» - то да. Иначе, вы и так имеете право принимать решения за жену, если, допустим, она в отключке под наркозом, а надо решать, что делать. Если жена будет недееспособной, то вы и так решаете, если - дееспособной, то подтвердит полномочия лично. Если есть время/деньги/желание - заверьте у нотариуса. Но лучше бы знать, для чего конкретно вам такое понадобилось.
« Последнее редактирование: Пн, 27 Дек 2010, 15:57 от Mike » Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #2 : Пн, 27 Дек 2010, 16:43 »

... теоретически, уж лучше ее все же заверить у нотариуса, дабы всякие поползновения со стороны доктера свести на нет, типа, это у вас просто бумажка и все такое. Они таких вот синеньких официальных бумажек боятся жутко.
 Там вы можете прописать, как именно вы будете представлять интересы супруги, укажите и сроки.
 Сразу же лучше сделать копию и заверить ее нотариально.
 И  торжественно вручить ее главврачу.
 Повторюсь, манипуляции предстоят сложные?
Записан
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 27 Дек 2010, 18:50 »

В порядке мыслей вслух

Какая-то весьма хитрая ситуация у вас, что требуется доверенность. Вы и так «доверенней» некуда, если - муж. ...

А ситуация такая что ребенок фактически был рожден дома но понадобилось медпомощь (зашить разрыв), правда жена выявила желание остаться в роддоме. В следствии столкнулись с прессингом в РД на счет анализов всяких (а еще зав. узнала что узи нету вообще), прививок, жену нагружают, а полной информацией она не владеет, нервничает. Вот я на всякий случай думал написать такую бумажку, что бы если что все вопросы решать только со мной... Я понимаю, что и без этого имею "право", но как сказали выше "они синих бумажек боятся".
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #4 : Пн, 27 Дек 2010, 18:53 »

Постанова від 15 червня 1994 р. N 419 Київ Про порядок посвідчення заповітів і доручень, прирівнюваних до нотаріально посвідчених
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=419-94-%EF
Записан
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 27 Дек 2010, 18:53 »

...
 Повторюсь, манипуляции предстоят сложные?


Нет... но, повторюсь, случай для нашего РД "уникальный" если так можно сказать. Просто очень не доверяю теням в халатах.
Записан
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 27 Дек 2010, 18:57 »

Лилия, благодарю  Улыбка
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #7 : Пн, 27 Дек 2010, 21:40 »

Удачи Вам и супруге в отстаивании своих законных интересов!
И здоровья крохе.
Записан
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 29 Дек 2010, 11:34 »

Короче, доверенность не понадобилась... в роддоме стали все такие понятливые  - посмотрели на меня и успокоились (бороды моей испугались что ли  Смеющийся)  Отказы от прив. без проблем - только подписали отказ и все. Ворчали только что узи нету вообще  Улыбка
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #9 : Ср, 29 Дек 2010, 17:09 »

Да им ворчать - как с горы катиться!Мне зав ЖК прядъявлял претензии, что я отказалась от TORCH ПРОБ. Одна стоит 250 грн, а их типа, три надо за всю беременность. Но самое смешное, что даже если и что-то найдут, от лечить нельзя аж до прекращения ГВ. Очередное надувательство и отъем денег.
 А УЗИ не самым лучшим образом может сказаться, молодцы, что не делали!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!