Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прецендент - медики пугают органами опеки при непосещении поликлиники  (Прочитано 7746 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вовкина.Мама
Гость
« : Чт, 09 Дек 2010, 20:38 »

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=108014
"на ножах" с детской поликлиникой
Посоветуйте, пожалуйста конкретными шагами, как себя вести в данной ситуации моей знакомой.
Приходила к ней медсестра и оставила в дверях записку следующего содержания:
"Приходила медсестра дитячої поліклініки.ЗАПРОШУЄМО вас з дитиною на огляд до педіатра в поліклініку, а також до завідуючої поліклініки.По наказу дитина повинна проходити огляд 1 раз на пів року.
У разі неявки ми передаємо вас у Службу у справах дітей (міська рада Виконавчий комітет). 24.09.2010, прізвище медсестри."

Моя знакомая мать-одиночка одна с сыном и так еле справляется, так и еще это на ее голову.Она не ходила в поликлинику (не могла с ними общаться) уже 2 года.Может ей отказаться письменно от их услуг и найти семейного доктора и наблюдаться у него, как ей себя вести правильно,чтобы не было проблем?

Может собирать все эти "Приглашения" с поликлиники, да и подать на них в суд-конечно,это систему здравоохранения не сломит, но может,хоть "доставать" перестанут.А если,в таком случае,подавать на суд,то о чем,тогда будет "позовна заява"-а самое главное, НАПУГАЕТ ли она поликлинику.Там такие АКУЛЫ ЗУБАСТЫЕ сидят-перекусят, и даже не спросят как звали...
Приказ о медосмотре-приказ Минздрава,она то не должна его выполнять,но они с поликлиники ей мозги уже съели,она уже боюсь каждого звонка в двери и телефон.И еще,она заметила, КОГДА ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКА, на их,так называемые "медосмотры", ее ребенок СТАЛ ГОРАЗДО РЕЖЕ БОЛЕТЬ

Вся ПРОБЛЕМА ТО В ТОМ,ЧТО ОСОБО СОРИТСЯ то она с ними не хочет, зачем ей стоять на "учете" - в органах "опеки", если она нормальная, почти примерная мать.
Сколько сейчас случаев(как в России) делают эксперименты по ювенальной юстиции, хоть она у нас и еще не введена, но вломятся в дом за ребенком-и что ты им сделаешь...Тем более она -мать-одиночка,а ее родственники-старой советской закалки-ее не поддерживают...С уважением.
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 10 Дек 2010, 00:40 »

Я написала отказ от прививок, Манту и пр. до дочкиных 18-ти лет, а ткже отказ от ежемесячного хождения и измерения роста-массы (дочке сейчас 10 месяцев). Пока не пристают. Но если попробуют, первым делом нажалуюсь на них заведующей, в горздрав и облздрав,а также в прокуратуру (городскую и обл) насчёт навязывания своих услуг (медпомощь пока что добровольна, к счастью). Если соизволят прийти с угрозами - спущу с лестницы (жаль, всего лишь второй этаж... Улыбка ) На месте Вашей закомой я бы, наверное, сделала тоже самое - написала бы жалобы и отправила заказным с уведомлением. Пусть им нервы потрепят.
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 10 Дек 2010, 09:23 »

Пусть отксерит "приглашение" и пишет жалобу в прокуратуру. Все в конвертик и по почте на имя прокурора района.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #3 : Вс, 12 Дек 2010, 21:27 »

А мне как раз эту самую детскую карточку детя в поликлинике отдали. Мы же не вакцинируемся и в поликлинику не ходим, а чего там делать ЗДРАВОмыслящим родителям? Сказали, идите вы в... поликлинику по месту вашего жительства. При этом минут 30-ть детская медсестра, акушерка и лаборант мне рассказывали и пользе вакцины АКДС. Что я подвергаю своего ребенка смертельной вирусной болячке, и вообще, дифтерия на каждом углу  Строит глазки
 Чем, собственно, меня, как человека, тема диплома которого "Действие слабого магнитного поля на дифтерийный экзотоксин", знатно развеселили.
 При этом они согласились, что вакцины "щас не те, что при союзе", "но привиться надо", "дифтерия везде, в воде, воздухе и вообще..."
 А дифтерия, вообще-то, вызывается бактериями, и при контакте шанс заразиться и заболеть, крайне низок, при сильном  иммунитете здорового ребенка, не питающегося "киндерами", сухариками и кашами быстрого приготовления из пачки.
 Делаем выводы о профпригодности наших вакцинаторов!  Смеющийся
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 13 Дек 2010, 17:39 »

Пусть отксерит "приглашение" и пишет жалобу в прокуратуру. Все в конвертик и по почте на имя прокурора района.

Непонимающий зачем?? чтобы выступить в роли Дон Кихота, или персоны, на которой отыграются "за всех" инакомыслящих??
ничего криминального в записке медсестры нет, она обязана отчитаться по спискам детей.
нужно просто подойти к врачу и написать заявление - выбыли к бабушкам-дедушкам, забудьте о нас. ну или если хочется - отказ от мед.обслуживания по причине посещения частной поликлинники.
или просто сходить к врачу и показать ребенка - живого и здорового.. Строит глазки
зачем на ровном месте создавать конфликт?? Непонимающий

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!