Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как помочь педиатрам не принуждать к прививкам  (Прочитано 19467 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 01 Июл 2010, 22:34 »

Вот опять врачей с фашистами сравнивают  Шокирован
Не врачей с фашистами, а ПВО с расстрелом. Почувствуйте разницу!
Если педиатры - главные принудители и враги, не ходите в поликлинику. Зачем Вы туда ходите?
По самому минимуму ходим, да и не ходили бы ВООБЩЕ (даже несмотря на фиг знает на что уплаченные налоги). Только ж "добрые" доктора в таком разе так и норовят в опеку настучать, что безответственные родители лишают ребенка прав на их ценную медпомощь. А еще гляньте то же постановление КМУ про выплату единоразового пособия на ребенка, там прописано, что если родитель (!) не посещает участкового педиатра, то пособие можно отобрать. И так далее... Лоббисты МОЗовские не спят. [/quote]
Я предлагал собрать денег на услуги юристов и подать иск против минздрава. Не одобрили ...
Вроде ж уже объяснили все про это, что ж опять?

Кстати о вреде профосмотров. Он таки есть. Профосмотры в среднем не только бесполезны, но даже и вредны (умеренно). И детям (об этом чуток еще Мендельсон упоминал), и взрослым... Но это отдельная тема.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пт, 02 Июл 2010, 14:01 »

Многим родителем, чтобы определиться, хватает одного раза посещения форума. А потом друзьям,  соседям... Вот я на полгода исчезаю с форума, но в моей жизни он сыграл очень важную роль. Ничего бы с судом у меня не получилось без этого форума. Так что "ничтожная" посещаемость или - уж как судить.
Когда медсестра мне говорит: " 70 процентов отказников" - душа радуется.  Well done.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 02 Июл 2010, 18:50 »

И у меня без форума ничего бы не получилось, и не смогла бы я помочь моей сестре. сначала попала на "одноклассниках" в группу "Прививкам нет!", потом сюда. долго была в шоке, очень тяжело ломались навязанные стереотипы, но благодаря группе и лиге не только смогла начать борьбу за своего ребенка и племянницу, но и очень сильно изменилась сама- стала очень борзая (но не в плохом смысле этого слова), уже если меня посылают- не хожу!
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 03 Июл 2010, 19:20 »

Цитировать
Дело в том, что любое публичное обсуждение вопроса - просто катастрофично для вакцинаторов.
Вот удивили тоже. Может быть только на этом (и нескольких аналогичных) форуме? Что-то на медицинских форумах, с публичным обсуждением всех вопросов, катастроф на тему вакцинации не наблюдается.

Цитировать
Не врачей с фашистами, а ПВО с расстрелом. Почувствуйте разницу!
Автор: Алла
Цитата:
Неудача будет на стороне вакцинаторов!  Несмотря на усиливающийся прессинг, количество отказников растет, как снежный ком, и сметет все инструкции и приказы минздрава.
Защита детей от вакцинации в принципе, не отличается от защиты детей от любого нападения. Кто конкретно нападает - от того и защищаемся. В поликлинике это педиатр.
И почему педиатр - "следствие"? Инстукция-инстукцией - но на их совести 80 процентов принуждения. Это они не информируют о составе вакцин, это они не предупреждают о возможных осложнениях, это они врут: "НЕобходимо, чтобы не заболели!". 
Когда судили фашистов, каждый из них, включая генералов,  кричал : "Я выполнял приказ!" Но это не принималось во внимание, и за преступление против человечества, они несли заслуженое
наказание.

------------------------------------- 

И не агитирую я никого прививаться. Не хотите, не нужно.

Цитировать
дискуссия становится все более бесполезной... Что у вас с памятью и логикой? В пред сообщении вы пишете, что ходите на прививки, в этом - "на проф.осмотры".
Вы меня не слышите (не читаете), но спорите.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сб, 03 Июл 2010, 19:38 »

Вот удивили тоже. Может быть только на этом (и нескольких аналогичных) форуме? Что-то на медицинских форумах, с публичным обсуждением всех вопросов, катастроф на тему вакцинации не наблюдается.

Как же не катастрофа, если, например, на том же РМС или типа мамочка.орг, удаляют сообщения, или вырезают часть сообщения, ну и, естественно, баннят.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 05 Июл 2010, 06:39 »

Вообще-то, под публичным обсуждением я имел в виду не форумы, а реал-конференции и эфиры, желательно прямые. Форум подразумевает возможность сбегать в библиотеку или к иммунологу, а эфир - нет.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 05 Июл 2010, 10:52 »

Так устройте прямой эфир с иммунологом  Улыбка

Цитировать
Форум подразумевает возможность сбегать в библиотеку или к иммунологу, а эфир - нет.
А что плохого, если сторонник иммунизации найдет подтверждение своей правоты в книге?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 05 Июл 2010, 13:16 »

Цитировать
Так устройте прямой эфир с иммунологом  Улыбка
На "устроить" у нас нет денежных средств. Они есть у вакцинаторов, но устраивать подобные встречи они не спешат. Иногда такие вещи организуются самими СМИ, мы никогда не пропускаем. А разве Вы не в курсе? Тогда срочно качайте с первой страницы диск с радио-записями  Улыбка
Цитировать
А что плохого, если сторонник иммунизации найдет подтверждение своей правоты в книге?
О, ничего плохого в этом нет, кто бы возражал против работы с книгами, только не мы. Беда в том, что позыв сбегать в бибилиотеку возникает (далеко не всегда впрочем) у педиатров после поднятия темы, а не до того. Если родитель приносит ребёнка на прививку, заранее кивая головой, на всё согласный, он слышит от педиатра о возможных "температурке-припухлости", а если педиатру поневоле таки приходится лезть в папку с 48-м приказом - выясняется вдруг, что возможны также и "все болезни британской энциклопедии, кроме родовой горячки"(Джером К. Джером)
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 05 Июл 2010, 15:10 »

Кстати, о "всех болезнях британской энциклопедии", сегодня спросила у заведующей, почему перед прививкой не знакомят с перечнем осложнений из приказа №48, она сказала :- Ну здрасте! может вам еще и плакат в коридоре повесить? сами узнавайте!
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 07 Июл 2010, 16:28 »

Кстати, о "всех болезнях британской энциклопедии", сегодня спросила у заведующей, почему перед прививкой не знакомят с перечнем осложнений из приказа №48, она сказала :- Ну здрасте! может вам еще и плакат в коридоре повесить? сами узнавайте!
совсем офигели... Накатайте в прокуратуру, повесят как миленькие. Дополнительный бонус - больше к Вам никогда звонить не будут))) Образец здесь - http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25885&postdays=0&postorder=asc&start=60
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!