Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 08 Сен 2024, 03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Нужен адвокат,  (Прочитано 33693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gordony
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 08 Окт 2009, 09:46 »

Да я когда в поликлинике получал заключение о прохождении комиссии.главная педиатр уже позвонила в сэс.гороно и т.д. и сказала .что в школу поступает ребёнок без прививок.
Поэтому когда мы пришли в школу.то уже все были в курсе и бояться этих чиновников.что они что-то прочтут на форуме. нет смысла уже.
В прокуратуре я имел разговор с чиновником. который причастен на прямую к вопросу о вакцинации и согласно законодательной базы.он мне доказывал.что моя борьба безполезна и что директор прав на основании статьи 22 про среднее образование.
И ещё такой вопрос:какие у меня есть шансы.получить от мин.образования отдельного и бесплатного преподователя.на случай отсранения ребёнка от школы.который представляет угрозу возникновения эпидемии в школе.а значит по состоянию здоровья?
Вообще эта параноя толкает меня на мысль изучить международный подход в более цивилизованных странах и подать прошение о статусе беженца.на основании насилия и притиснения со стороны мин здрава.а следовательно моего ребёнка выгоняют из школы и не получив среднего образования он автоматически становится изгоем в своей стране.так как государство против.чтобы мой ребёнок выучил на уровне среднего образования родной украинский язык.не говоря уже о истории и культуре своего народа.
« Последнее редактирование: Чт, 08 Окт 2009, 09:49 от gordony » Записан
gordony
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 08 Окт 2009, 10:28 »

вот ещё нашёл на сайте http://www.krym-invest.com.ua/besplatnaya_konsultacia.html
номера телефонов бесплатной консультации юриста по бесплатным номерам.звонил оператору моб.связи поддтвердил бесплатность номера+38 068 851 9999 только звонить с +38 068
звонил раз 5 никто не ответил пробуйте может у вас получится.
на+38 050 457 9999 звонить не пробовал.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 08 Окт 2009, 10:48 »

gordony, Ви пишете: "В прокуратуре я имел разговор с чиновником. который причастен на прямую к вопросу о вакцинации и согласно законодательной базы.он мне доказывал.что моя борьба безполезна и что директор прав на основании статьи 22 про среднее образование"
Думка чиновника, це не тільки його особиста думка не більше..
Ось Вам стаття на, яку він ссилається:
"Закон України Про загальну середню освіту
Стаття 22. Охорона та зміцнення здоров'я учнів (вихованців)
     1. Загальноосвітній  навчальний заклад забезпечує безпечні та нешкідливі умови  навчання,  режим  роботи,  умови  для  фізичного розвитку  та  зміцнення  здоров'я,  формує  гігієнічні  навички та засади здорового способу життя учнів (вихованців).
     2. Учні  (вихованці)  загальноосвітніх  навчальних   закладів незалежно    від   підпорядкування,   типів   і   форм   власності забезпечуються медичним обслуговуванням, що здійснюється медичними працівниками,  які  входять  до штату цих закладів або відповідних закладів охорони  здоров'я,  у  порядку,  встановленому  Кабінетом Міністрів України.
     Заклади охорони  здоров'я разом з органами управління освітою та органами  охорони  здоров'я  щорічно  забезпечують  безоплатний медичний  огляд  учнів  (вихованців),  моніторинг і корекцію стану здоров'я,    проведення    лікувально-профілактичних   заходів   у загальноосвітніх     навчальних     закладах     незалежно     від підпорядкування,  типів  і  форм власності. ( Частина друга абзацу другого  статті  22  із  змінами,  внесеними  згідно  із Законом N 1642-III ( 1642-14 ) від 06.04.2000 )
     3. Відповідальність    за    організацію   харчування   учнів (вихованців) у загальноосвітніх навчальних закладах незалежно  від підпорядкування,  типів  і  форм  власності додержання в них вимог санітарно-гігієнічних  і  санітарно-протиепідемічних правил і норм покладається на засновників (власників), керівників цих навчальних закладів.   Норми   та   порядок   організації   харчування  учнів (вихованців) у загальноосвітніх навчальних закладах встановлюються Кабінетом Міністрів України. ( Частина третя статті 22 із змінами, внесеними   згідно   із   Законом  N  1642-III  (  1642-14  )  від 06.04.2000 )
     4. Контроль  за  охороною здоров'я та якістю харчування учнів (вихованців) покладається на органи охорони здоров'я. "
Як бачите нічого в цій статті не вказує на заборону відвідування школи Вашою дитиною і на можливість директора її відрахувати. Тому не треба слухати "вироків" певних чиновників, а спокійно (по мірі можливості) розібратись у Законах та статтях на які ссилаються СЕС, та шукати шлях боротьби з ними.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 08 Окт 2009, 11:40 »

беженцем разве на Венеру, на Земле везде сеть всемирной организации "Здравохранения" расставлена.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
gordony
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 08 Окт 2009, 20:32 »

Спасибо дорогой fenix.
Вот только если бы вы как то помогли советом.
Я -это .то .что вы мне пишете знаю.
Если нет конкретного совета .то и на этом спасибо.
Вот об этой демогогике я и говорю.шуршание.
Извените.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 08 Окт 2009, 22:20 »

gordony, поперше не треба "іронічних подяк".
А яка тут може бути порада? Все очевидно - СУДИТИСЬ. Можна, ще звертатись в прокуратуру, але судячи з ваших постів, цей варіант вже пройдений і відпадає.. хоча навіть на рахунок прокуратури - "иметь разговор с чиновником" і звертатись зі скаргою про порушення прав Вашої дитини, це мабуть не зовсім одне й те саме..
Про суд - Алла, активний учасник цього сайту була в аналогічній з Вами ситуації і через суд відстояла право своєї дитини, дивіться тут: http://www.privivok.net.ua/node/289
А тепер про боротьбу не в конкретних, одиночних випадках а загальну для всіх - ласкаво прошу сюди: http://mtmvua.com/
"Я предлагаю собраться самим и собрать людей.каждый в своём округе и дружески встретиться в Киеве."
Проблема в тому, що людей багато, з аналогічними Вашим, проблемами і готових зібратись в Києві.. але - Ви то готові вийти тільки тепер, коли ця проблема зачіпила Вас безпосередньо. І це не дивно, адже з'являється проблема, Ви починаєте цікавитись, шукаєте інформацію і... дивуєтесь, чому це не організовуються пікети Кабміну, МОЗу і т.д. адже проблема кричуща - права Дітей, що може бути важливіше. І так кожен...
Тобто, щоб назбиралось багато людей треба, щоб одночасно, масово почали нещеплених дітей відраховувати зі шкіл. Тоді люди вийдуть. А яка к-сть нещеплених дітей в школах з купленими справками? Їхні батьки то на нашому боці, але проблема в них не стоїть так гостро як в нас і вони то виходити на пікети не поспішають, а тим більше організовувати ці пікети.
Сайт http://mtmvua.com/ і створений, щоб згуртувати людей (незалежно стикнулись вони вже з цією проблемою чи це ще в майбутньому) всіх небайдужих і разом добиватись захисту прав наших дітей всіма можливими, законними способами.
Але і кожен має боротись сам, за себе конкретно, в своїй конкретній ситуації. І чим більше людей буде відстоювати свої законні, конституційні права через прокуратуру і суди, а не купувати справки, тим швидше вся ця вакцинальна система рухне. І генеральна прокуратура вже звертає увагу на цю проблему, саме завдяки масовим зверненням батьків. І це тільки преший крок...
Тобто, щоб захистити свою дитину - треба судитись, щоб побороти цю систему - треба крім суду, ще і боротись за всіх, всіма можливими Вам способами.
gordony, щодо суду, зверніться до Алли, вона вже це пройшла і зможе краще розказати про послідовність дій і т.д. Успіху Вам!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 09 Окт 2009, 07:47 »

Цитировать
Да я когда в поликлинике получал заключение о прохождении комиссии.главная педиатр уже позвонила в сэс.гороно и т.д. и сказала .что в школу поступает ребёнок без прививок.
Это - вопиющее нарушение законодательства, разглашение врачебной тайны.
Цитировать
бояться этих чиновников.что они что-то прочтут на форуме. нет смысла уже.
Да речь не о форуме, при чём тут он?
Цитировать
В прокуратуре я имел разговор с чиновником. который причастен на прямую к вопросу о вакцинации и согласно законодательной базы.он мне доказывал.что моя борьба безполезна и что директор прав на основании статьи 22 про среднее образование.
Соглашусь с fenix, разговоры тут не применимы, переписка - другое дело, тут они будут думать над ответом. А вообще, практика показывает, что местная (районная, городская) прокуратура не сильно задумывается и просто переписывает отписки горздрава. Нужно писать в областную.
Цитировать
И ещё такой вопрос:какие у меня есть шансы.получить от мин.образования отдельного и бесплатного преподователя.на случай отсранения ребёнка от школы.
То же самое - устно ничего толком не узнаете, от любого устного заявления они могут потом отказаться. Нужно писать им письма с требованием выполнить Конституцию и предложить Вам варианты.
Цитировать
Вообще эта параноя толкает меня на мысль изучить международный подход в более цивилизованных странах и подать прошение о статусе беженца.
Мысль свежая и интересная  Улыбка Действительно ...
Записан
Амина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 09 Окт 2009, 17:17 »

Идти в суд?
И кто я там для них буду ?Посмешище.да и только.
Дело в том.что изучив эту тему.я могу для себя зделать вывод:
Пока кабмин не примет положенную форму хитрого закона.адвокат не поможет.
Ведь адвокаты не глупый народ и если согласно всех статей за и против они не берутся за- это дело.значит есть действительно припятствие.
Записан
Амина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 09 Окт 2009, 17:18 »



1. Во-первых не посмешище! Если сделать прививки и вдруг все обернется осложнениями для ребенка( или лет.исходом не дай Бог), то не до смеха будет!
2. Пока каждый будет так думать и не примет для себя твердого решения биться ГРАМОТНО лбом за свои права, то Кабмин НИКОГДА не примет положенную форму хитрого закона.
3. Здесь на сайте очень много информации о том, как и что нужно делать. Просто необходимо поработать самому!
4. Конечно, хорошо, если вдруг попадется адвокат, кот. возьмется основательно за антипрививочное дело. НО!? А если его нет или денег нет? Что тогда? Необходимо самим искать, читать, работать, общаться и действовать! А там глядишь и адвокат найдется.
Записан
MiniMagic
Новичок
*

Odessa

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сб, 24 Окт 2009, 20:35 »

Господа, простите, но  на  основании ст.22 Закона Украины "Об общем среднем образовании"  нельзя сделать  вывод  и  требовать  прививки, и  как  вам  это  могли обосновать  Шокирован Непонимающий учебное заведение должно обеспечить безопасные и безвредные условия учебы, условия для физического развития и укрепления здоровья ( но сюда  не  всходят прививки !) , т.е. своевременная мед.помощь - Да  Улыбка там царапина, ушиб   и  т.д.....
и вообще, основываясь  на  этом  законе  Вы  с  них  требовать  должны, а  не  они  с  Вас   Веселый !!!
и  когда  Вы  это  поймёте  и  почувствуете -  начнёте  требовать, вас  услышат  Подмигивающий !!!!!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 25 Окт 2009, 16:41 »

Во, как просто! Столько бумаг зря бегали писали...  Смеющийся
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ivvv
Новичок
*

г.Запорожье Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пт, 19 Фев 2010, 16:11 »

А так ли он нужен, этот адвокат?...

Мне кажется, это распространенная ошибка, об которую люди спотыкаются..
 - А, это судиться надо..., нет, дешевле купить липовую справку, знаем, какие адвокаты дорогие...как морочиться надо....

Вы подумайте... А зачем адвокат?
Вам нужно:
 1) правильно составленный иск - можно коллективно составить шаблон и подгрузить его на сайт, 
     прошу  прощения, если уже где-то выложен.
 2) в шаблон проставить свои ФИО, адрес, дату рождения ребенка, номер детсада (школы).
 3) заплатить в сберкассе держмито 3,40 грн.
 4) распечатать-подписать иск, подколоть к нему квитанцию на 3,40 грн., выбрать 1 час времени 
     и отнести это в суд (зарегистрировать в канцелярии).
 5) На слушанье быть лично не обязательно, в иске об этом пишется (прошу розглядати за моєй
     відсутністю). Хотите - присутствуйте.
 6) Получить на почте решение суда и отдать его в садик (школу).


Обычная мама-не юрист, сама сейчас сужусь,
как будут результаты - проинформирую общественность..
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 20 Фев 2010, 14:51 »

Идея хорошая, но.. на пути каждого ребенка в детсад или школу лежит огромный камень с надписью "СЭС", и сдвинуть его нужна немалая сила. Эта сила у нас есть - объединенная сила всех родителей, прогрессивной прессы. И все равно пока не все так просто.
Сообщите о результате обязательно!!! А то некоторые выигрывать - выигрывают, а сообщить не считают нужным.

Для сведения: подобный проект УСПЕШНО работал у моряков. Лет 10 назад они имели право без пошлины ввозить иномарки. Но каждый из них почему-то был должен сначала доказать таможне  свое право через суд. Таможня знала, что все выигрывают, но все равно без решения суда растаможку не давала.
Удачи вам! Пусть все получится! 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 10 Авг 2011, 07:18 »

да, я тоже уже столкнулась с тем, что большинство юристов, адвокатов не хотят браться за дело - предлагают заплатить и т.д.....((((
Записан
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 10 Авг 2011, 17:57 »

Посоветуйте,пожалуйста!Как мне найти  в своём пгт. родителей,кот.отказываются делать прививки или пострадали от них.Знакомых в поликлинике нет,да и живу я тут всего 3года,толком никого не знаю.Всё таки в одиночку тяжело бороться.
« Последнее редактирование: Ср, 10 Авг 2011, 18:04 от tatiana » Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!