Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Борьба начинается...  (Прочитано 61160 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 01 Окт 2012, 11:30 »

Но с другой стороны - мне кажется, что именно с Манту от меня не отцепятся.
Что бы от вас отцепились вы должны предоставить  справку что у вашего ребенка нет туберкулеза...  Почему должны ? Потому что в стране официально эпидемия по туберкулезу

Ну да, эпидемия.... К сожалению, альтернатива, типа пробы Суслова, медсестру не интересует. Я не пойму, если у меня есть допуск в виде:" Дитячий садок відвідувати може", что им еще от меня надо???
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 01 Окт 2012, 11:34 »

"ответственность беру на себя"Слишком размыто! За что конкретно ответственность беру на себя?
 Вам просто надо поставить эту медсестру на место! Спросите Ты кто ? ты что? предъявите документ, на усы и хвост, что у у нее есть право, у вас что либо требовать...

Ну мало ли ее не интересует проба Суслова, главное что бы она интересовала фтизиатра
« Последнее редактирование: Пн, 01 Окт 2012, 12:14 от Лилия » Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пн, 01 Окт 2012, 11:35 »



Именно манту не является обязательной - это не прививка. Не вижу логики в действиях медперсонала.

Вика, подскажите в какой документ их можно ткнуть по поводу этого?
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Пн, 01 Окт 2012, 11:37 »

"ответственность беру на себя"Слишком размыто! За что конкретно ответственность беру на себя?

Вот и меня это смущает. Их аргумент: если в саду будет эпидемия кори, например, то я не буду иметь претензии к садику когда мой ребенок заболеет, ведь он не привит. Садик тоже хочет от меня похожую расписку, но я не знаю как умнее ее составить.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пн, 01 Окт 2012, 11:43 »

Вот и меня это смущает. Их аргумент: если в саду будет эпидемия кори, например, то я не буду иметь претензии к садику когда мой ребенок заболеет, ведь он не привит. Садик тоже хочет от меня похожую расписку, но я не знаю как умнее ее составить.
Вот уж бред полнейший, по ходу они даже своих приказов не знают Приказ Моз №66 (додаток №2 сроки карантина для не привитых)
 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0270-95
 И при этом с больничным по уходу вам!
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #50 : Пн, 01 Окт 2012, 11:48 »

Вот уж бред полнейший, по ходу они даже своих приказов не знают Приказ Моз №66 (додаток №2 сроки карантина для не привитых)
 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0270-95
 И при этом с больничным по уходу вам!
Они не знают ни свои обязанностей, ни прав.
Лилия, будьте добры, где можно найти посадову інструкцію медсестри? Очень бы хотелось приструнить ее.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пн, 01 Окт 2012, 12:02 »

http://osnova.com.ua/UserFiles/files/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%20%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%20%D0%94%D0%9D%D0%97.pdf
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пн, 01 Окт 2012, 12:27 »

Лилия, спасибо огромное!
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вт, 02 Окт 2012, 11:35 »

Итак, 4 числа мы идем в сад! Если конечно не брать во внимание угрозы медсестры, что она еще нам "сделает" В замешательстве Что-то а ля "с помощью юристов все-равно выгонит нас". Осадок конечно неприятный и, думаю, стычек с ней не избежать. До четверга даже боюсь сглазить радоваться.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Вт, 02 Окт 2012, 12:32 »

Женя у нас медсестра не успокоилась пока иммунолог города не написал заветную фразу и я не психанула и не рассказала про суды и посадовые инструкции, отказы от прививок подписанные тем же иммунологом у нас и в саду и в поликлинике, мы второй год в саду и я узнаю о манту или прививках только от других мам, моего ребенка не трогают, медсестра мило улыбается и здоровается при встрече. Просто они привыкли к вседозволенности, если мне прямым текстом заявляла она что Я ВАС В САД НЕ ВОЗЬМУ!, и на мои вопросы о том что разве она принимает, ответ был что она не допустит. Я знаю что до нас еще с моей старшей в саду был ребенок у которого был медотвод из за реакций на вакцины, при том что мама того ребенка работала в саду, и медсестра все равно зделала так что ребенка выгнали из сада. Так что с ними нельзя показывать слабость или неуверенность, они должны видеть что Вы готовы идти до конца.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Вт, 02 Окт 2012, 13:00 »

Женя Карина!Рада за вас!
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Вт, 02 Окт 2012, 17:34 »

при том что мама того ребенка работала в саду, и медсестра все равно зделала так что ребенка выгнали из сада.


Елена, а что конкретно предприняла медсестра в той ситуации?
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Вт, 02 Окт 2012, 17:35 »

Женя Карина!Рада за вас!


Спасибо, Лилия! Хоть и не верится, что это конец.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Вт, 02 Окт 2012, 17:57 »

при том что мама того ребенка работала в саду, и медсестра все равно зделала так что ребенка выгнали из сада.
Елена, а что конкретно предприняла медсестра в той ситуации?
Не может она вам ничем навредить, будет пнуться опять  попросите предъявит документ на усы и хвост
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вт, 02 Окт 2012, 19:25 »

Я не вдавалась в подробности просто няня из сада моя приятельница и у нее эта информация проскочила, но на сколько я поняла там сама та женщина не знала как отстаивать свои права, а Вы изначально их добиваетесь, так что с Вами если и будут связываться то очень осторожно
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!