Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Борьба начинается...  (Прочитано 61115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 28 Сен 2012, 13:14 »

Сходите к ней и скажите, что зав.п-кой передала, что это педиатр уже взял ответственность, а она и не должна: согласно приказа №434, ответственность берет именно педиатр.
Если не поможет - в районо/гороно. По почте - это потом.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 28 Сен 2012, 14:08 »

Ни в какую Злой Ответственность на них, штрафовать будут их и т.д. и т.п. Даже если им укажет районо(гороно), все-равно придет СЭС и оштрафует (ребенка не отстранят, но их будут прессовать). В понедельник медсестра едет в СЭС консультироваться по этому вопросу, чтоб они ей разрешили взять ребенка в сад Непонимающий Если не разрешат (естественно) - то плевать они хотели на МОН. Я иду в сад за еще раз на разговор тоже в понед., после их похода в санстанцию. И что делать???
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 28 Сен 2012, 14:19 »

Ни в какую Злой Ответственность на них, штрафовать будут их и т.д. и т.п. Даже если им укажет районо(гороно), все-равно придет СЭС и оштрафует (ребенка не отстранят, но их будут прессовать). В понедельник медсестра едет в СЭС консультироваться по этому вопросу, чтоб они ей разрешили взять ребенка в сад Непонимающий Если не разрешат (естественно) - то плевать они хотели на МОН. Я иду в сад за еще раз на разговор тоже в понед., после их похода в санстанцию. И что делать???
СЭС не имеет права их штрафовать за такое. См. док-т в аттаче. Можете показать его зав.садиком.

И, в любом случае, зав.садиком становится крайней, если вас не берет при наличии всех док-тов. СЭС не имеет полномочий разрешать / не разрешать. Ст. 183 УК ей светит. Значит, придётся долбать гороно. Лично идите и строго спрашивайте, кто занимается у них дет.садами. И требуйте(!) нагнуть зав.садиком.

А ваше заявление («Прошу принять... оплату питания обязуюсь вносить в срок...») и копии(!) остальных док-тов можно послать с уведомлением о вручении и описью. Чтобы, так сказать, не пропало.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пт, 28 Сен 2012, 14:37 »

Мike, я прошу прощения, не могу найти документ, что СЭС не имеет право штрафовать. Я бы хотела его показать заведующей, хотя спорить готова, что она ни за что не будет отстаивать свои права. У нас везде проще заплатить.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пт, 28 Сен 2012, 14:42 »

А так?  Подмигивающий

Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пт, 28 Сен 2012, 16:06 »

Я позвонила в гороно, мне сказали: "Да, без прививок заведующая не может взять вас в сад, даже при наличии фразы!" Вот так. Помогите, пожалуйста, составить жалобу в гороно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пт, 28 Сен 2012, 16:35 »

Не надо звонить в гороно! Не надо писать в/на гороно! Надо ходить в гороно с письмом из МОН Улыбка И просить объяснить, как такое может быть, что МОН считает, что зав. обязана брать, а они с зав. - что нет.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 28 Сен 2012, 17:06 »

1. Где можно прочитать это письмо?
2.Начальник по садам в гороно - подруга мамы, которая мне и сказала, что заведующая не возьмет нас, не смотря на письмо. Сказала обращаться в суд. С чем? Мне же нужен письменный отказ? Она даже поощряет суд, мол если выиграю - то они будут знать что говорить таким же, как я. А так - главнее МОЗ и их приказы. Никакая фраза им не указ, нет прививок - сиди дома. Я в шоке, у нас даже МОН подчиняется МОЗ.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 28 Сен 2012, 17:19 »

1. Тут: http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/
2. Так флаг же ж вам в руки! Улыбка Подруга мамы (или её начальство) в обязанностях имеет контролировать исполнение законодательства со стороны зав.садами. Можете это уточнить по Положению о создании их гороно. И зав. будет должна взять вас "смотря на" позицию родного гороно. Которое должно продвигать "в массы" позицию МОН. Которое МОЗу ни разу не подчиняется, письмо тому примером.

А если в суд, то вам нужен или ответ, или отсутствие его. Т.е. вы всё, что нужно, посылаете по почте - я писал выше что и как. А потом - в суд. Или с отказом, или - с отсутствием ответа, но корешком почты "вручено"/"отказ от вручения".
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пт, 28 Сен 2012, 17:31 »

Mike, спасибо за ссылку)
У нас в городе - гороно почему-то боится МОЗа.
Я дико извиняюсь, но я так и не поняла что именно посылать по почте:
А ваше заявление («Прошу принять... оплату питания обязуюсь вносить в срок...») и копии(!) остальных док-тов можно послать с уведомлением о вручении и описью. Чтобы, так сказать, не пропало.
Нет у меня никакого заявления, оно давно в гороно, и копий нет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пт, 28 Сен 2012, 17:40 »

Так еще одно напишите!  Смеющийся
Это ж ваше заявление о приёме в садик. Хоть миллион сделайте!
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пн, 01 Окт 2012, 08:48 »

С самого утра звонила медсестра из садика, что она консультировалась с СЭС. Итак: мне надо принести отказ от прививок и сделать манту,  и тогда нас точно возьмут. Мне что-то не очень верится, сегодня манту, завтра от кори... Но с другой стороны - мне кажется, что именно с манту от меня не отцепятся.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 01 Окт 2012, 11:14 »

С самого утра звонила медсестра из садика, что она консультировалась с СЭС. Итак: мне надо принести отказ от прививок и сделать манту,  и тогда нас точно возьмут. Мне что-то не очень верится, сегодня манту, завтра от кори... Но с другой стороны - мне кажется, что именно с манту от меня не отцепятся.


Именно манту не является обязательной - это не прививка. Не вижу логики в действиях медперсонала.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 01 Окт 2012, 11:24 »

Но с другой стороны - мне кажется, что именно с Манту от меня не отцепятся.
Что бы от вас отцепились вы должны предоставить  справку что у вашего ребенка нет туберкулеза...  Почему должны ? Потому что в стране официально эпидемия по туберкулезу
 И еще  в компетенцию медсестры не входит препятствовать вам в посещение дет. сада( см . посадова інструкція старшої медсестри дитячого садка) если у вас оформлены документы
« Последнее редактирование: Пн, 01 Окт 2012, 11:31 от Лилия » Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пн, 01 Окт 2012, 11:27 »

Я звонила в СЭС Киева (483-15-18), очень приятная женщина сказала, что они не имеют права ни отстранять ребенка из-за прививок, ни штрафовать садик и никогда не делали это, что это фантазия завсадом. Теперь есть на что сегодня в беседе с ней сослаться, если что - пусть прям при мне ей звонит. Никакие прививки и манту вообще их не интересуют (если есть фраза о допуске в садик)! Она мне посоветовала написать в саду расписку (здесь уже когда-то говорили о такой) типа: Я, мама ФИО г.р., отказываюсь от прививок и проб Манту, ответственность беру на себя и к медицинским работникам претензий иметь не буду. Кто что думает? Нет здесь никаких подводных камней?)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!