Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 19 Сен 2024, 03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Борьба начинается...  (Прочитано 61118 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 22 Авг 2012, 11:58 »

Что-то типа этого - переделаете под свою ситуацию. Печатаете в 2х экз. и на регистрацию (своего экз.) в канцелярию. Или можно в 3х, тогда с оставшимися 2-мя вы заходите к зав. и вручаете лично ей еще один, чтобы не ждать, пока из канцелярии ей передадут. И дальше ругаетесь устно Улыбка
« Последнее редактирование: Ср, 22 Авг 2012, 20:04 от Mike » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 22 Авг 2012, 12:37 »

Вы сначала прийдите с этими бумагами на беседу (без жалобы, только отказ и заявление на начало оформления), если не начнет оформление зайдите к главврачу поликлиники и зарегистрируйте у него или там где принимают документацию, и если там не захотят регистрировать, тогда письмом заказным с описью вложения и уведомлением о вручении. Только в заявлении возьмите закон где в течении 3 дней должны ответить

Сори Майк не видела Ваше сообщение
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 29 Авг 2012, 08:36 »

Итак, проходить врачей нам все-таки "разрешили", хоть в сад нас и не пустят сказали. Педиатр говорит, что ей вообще все по барабану, все решает медсестра в садике(!). Направление на анализы и пр. действительно дает она, и сказала, что и вопрос о допуске (заветной фразе) решает тоже она, а не педиатр. Вопрос: это правомерно? В 434 указе говорится, что

Підготовка дітей здійснюється лікарем-педіатром дільничним, медичною сестрою дільничною, медичною сестрою кабінету здорової дитини.
Медична сестра кабінету здорової дитини - это она и есть? Кто у нее начальство?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 29 Авг 2012, 10:34 »

Итак, проходить врачей нам все-таки "разрешили"...
Поздравляю! Лиха беда начало! Подмигивающий

хоть в сад нас и не пустят сказали. Педиатр говорит, что ей вообще все по барабану, все решает медсестра в садике(!)
Кто не пустит? М/с из садика? Пусть расслабятся и закурят Улыбка

Направление на анализы и пр. действительно дает она, и сказала, что и вопрос о допуске (заветной фразе) решает тоже она, а не педиатр. Вопрос: это правомерно?
Кто "она" - м/с из садика? Направление на анализы? Откуда педиатр такое взяла?!
Согласно приказа №434, док-ты для детсада оформляет педиатр. В требованиях к справке о состоянии здоровья есть пункт о наличии фразы. Т.е. фраза должна быть в док-те, с которым идём в садик. Т.е. её, фразу, пишут в п-ке. Не напишут - это они (педиатр + его начальство) не подготовили (не проконтролировали) док-ты для садика. И в суд - им.

В 434 указе говорится, что...
Медична сестра кабінету здорової дитини - это она и есть? Кто у нее начальство?
Я думаю, что м/с -> старшая м/с -> зав.п-кой/главврач или м/с -> её педиатр. Но это не тот путь - м/с не трогаем, когда у нас есть такой чудесный врач! Улыбка
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 29 Авг 2012, 10:44 »

Медсестра себя ведет так, как будто она главнее всех, особенно заведующей садом)) Именно она начала оформлять карту, дала направления на анализы и к врачам, но вроде как для проформы, ибо без прививок ОНА нас не примет, хотя бы от кори надо сделать т.к. грядет "эпидемия" и вакцины у них уже есть)))
Врач-педиатр и вправду "чудесный", ни рыба ни мясо, всего боится.
Еще подскажите, пожалуйста, педиатру заказным письмом я отказ от прививок отправила. В садике он тоже должен быть? Кому его направить, медсестре или заведующей?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 29 Авг 2012, 11:00 »

Это будут её личные тараканы Улыбка
1. Когда будут док-ты, разговаривать о приёме вы будете всё равно с зав.садиком. Да, у нас тоже зав.садиком в мед.док-ты не смотрела, а слушала м/с. Но в садике разговор был проще: есть позиция МОН, по которой нас взять обязаны, а отказ - незаконен. И судебные перспективы у зав.садиком - призрачные. Главное, в красках живописать Улыбка
2. А в первую очередь давить придётся на педиатра: он должен оформить док-ты с фразой (вариант: оформить у частника). А его начальство (зав.п-кой / главврача) - проконтролировать и ответить за его работу. Их есть чем давить.

Отказ от прививок сам по себе вторичен: в п-ке он должен быть (в карточке), в садике - опционально (как отметка об отказе, как Ваша бумага...). Будут вопросы конкретно о нём - отдадите, не будут - не заморачивайтесь
« Последнее редактирование: Ср, 29 Авг 2012, 11:13 от Mike » Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 17 Сен 2012, 14:31 »

Скажите, пожалуйста, фразу дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад должен написать ТОЛЬКО педиатр или еще ее может писать медсестра в садике? Я уже говорила, что педиатр участковый у нас здесь вроде как для красоты, ничего не решает, карту оформляет медсестра в саду! Скоро иду к педиатру с анализами, если она отошлет меня на дооформление к медсестре, то будет ли права?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 17 Сен 2012, 14:52 »

Пляшем от результата: вам надо, чтобы вы пошли в садик. Если педиатр неоформит, а вместо него это сделает м/с, но при этом вас примут - да на здоровье! Улыбка Если есть варианты, что напишет к.-л. иной врач - тоже подойдёт. Но если м/с откажется (вероятный сценарий), то нависать нужно на педиатра: согласно приказа №434, оформляет (полностью) именно он.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 19 Сен 2012, 18:26 »

Итак, после скандала разговора с педиатром, она мне сказала, что карту оформит завтра. Мне очень слабо верится, что все будет так просто. Что меня поразило: педиатр утверждала, что вышел новый закон, по которому непривитых детей разрешается брать в сад  Непонимающий А я мол такая "умная", а не знаю этого и устраиваю им кипишь. Люди, неужели действительно появился такой закон?!
« Последнее редактирование: Ср, 19 Сен 2012, 18:58 от Женя Карина » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 19 Сен 2012, 20:39 »

Что меня поразило: педиатр утверждала, что вышел новый закон, по которому непривитых детей разрешается брать в сад  Непонимающий А я мол такая "умная", а не знаю этого и устраиваю им кипишь.
Конечно вышел! А вы такая «умная», а этого не знали и людей дёргали! Вы сообщили ей, что по последним рекомендациям ВОЗ, детям при простуде следует давать по 200 гр внутрь и попросили ли её выписать рецепт на «Хортицу»?  Смеющийся
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 19 Сен 2012, 21:22 »

 Подмигивающий Блин, я серьезно)))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 19 Сен 2012, 21:36 »

«Врачи - не юристы» (С) Наша ЛКК. Хором Улыбка
Они путают законы с постановлениями, письма с приказами - чего вы от них хотите? Нет такого закона до сих пор. Ждём Улыбка
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пт, 28 Сен 2012, 10:24 »

Итак, педиатр написала заветную фразу!!! Теперь уперласт зав.садом вкупе с медсестрой, мол они очень боятся СЭС. На все мои увещевания, что с СЭС я буду разбираться сама, в случае чего - ноль реакций. Им страшно - и все. Им нужна бумажка от зав.поликлиники, что она разрешает, и тогда с себя они снимают ответственность. Не понимаю, если есть фраза "може відвідувати садок", то зачем им еще что-то?! Мне через полчаса назначили встречу с замом, будет со мной разговор. Я так понимаю, что если теперь и судиться - то с заведующей садом?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пт, 28 Сен 2012, 10:29 »

Итак, педиатр написала заветную фразу!!! Теперь уперласт зав.садом вкупе с медсестрой, мол они очень боятся СЭС. На все мои увещевания, что с СЭС я буду разбираться сама, в случае чего - ноль реакций. Им страшно - и все. Им нужна бумажка от зав.поликлиники, что она разрешает, и тогда с себя они снимают ответственность. Не понимаю, если есть фраза "може відвідувати садок", то зачем им еще что-то?! Мне через полчаса назначили встречу с замом, будет со мной разговор. Я так понимаю, что если теперь и судиться - то с заведующей садом?
Поздравляем! Теперь от медиков вам больше ничего не нужно.

Упирания от зав.садиком - это знакомая клиника Улыбка Боятся СЭС - но просят бумажку от зав.п-кой?! Зав.п-кой - это что, СЭС?!  Смеющийся

Встреча с «замом» - замом кого? Я бы сходил в районо/гороно с требованием разобраться и нависнуть с их стороны. Но ни в коем разе не с вопросом «а что дальше делать?»!!! У вас есть письмо МОН, в котором сказано, что отказ зав.садиком незаконен при наличии у вас фразы, поэтому то, что она виновата - уже ясно. И требовать от районо только исправления ситуации. ИМХО.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пт, 28 Сен 2012, 13:11 »

Им фразы мало, нужна еще хоть какая-то бумажка или от зав.поликлиники или от зав.дшо. У последней я была только что на беседе (неадекват полный), естественно она не дала никакого разрешения т.к. не имеет полномочий. Начала посылать в СЭС. На мое требование показать закон, в которм говорится, что СЭС дает разрешение здоровому ребенку на посещение сада, ответ: "Вас заведующая все-равно не возьмет". Я уверена, что она лично сейчас позвонит завсадом и пригрозит ей нас не брать, еще и в СЭС, чтоб в случае чего нас отстранили. В общем, заведующая напугана и не хочет брать на себя ответственность. Я сейчас еще раз к ней схожу, но боюсь безрезультатно. Следующий шаг - писать ей письменное требование принять ребенка? Подскажите как :'(
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!