Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 18 Окт 2024, 13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подделана подпись в медкарте  (Прочитано 8745 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« : Пн, 28 Мая 2012, 23:48 »

Всем доброго времени суток!
Забрала дочкину медкарту из поликлиники (ребёнку сейчас 2 года и 3 месяца). Из прививок у нас только роддомовсие БЦЖ и гепатит. Рубчика после БЦЖ нет. В карте в графе "реакция на прививку" напротив БЦЖ стоят 3 отметки: 1 месяц - гип 2мм, 2 месяца - поп 3 мм, 12 месяцев - руб 3 мм. Это при том, что мною написан отказ от посещений с 3-х месяцев, были в поликлинике только в 1 и в 2 дочкиных месяца. В графе "Проінформована  згода батьків на проведення медичного втручання дитині" есть моя подпись на осмотр невролога (я подписывала, помню), обстеження ОАК, ОАМ - подделана моя подпись. Также есть липовая запись о посещении поликлиники в ребёнкиных 3 месяца. Когда я спросила медсестру, на каком основании она сделала запись о нашем посещении, получила ответ - писалось всё с моих слов. На  вопрос, когда я такое говорила, медсетстра ответила, что звонила мне по телефону. Я от удивления только и смогла произнести, что это ложь и что я это так не оставлю.
Хочу отправить жалобу в прокуратуру, пока не знаю, с чего начать и на какой закон ссылаться. Буду рада любой помощи!
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 29 Мая 2012, 14:15 »

Первое и главное: у вас на руках должны быть доказательства фактов подделки Вашей подписи (того, что некая, как бы Ваша, подпись есть под неким текстом). Т.е., в самом худшем случае, ксерокопия карточки. Или фото. Или - видео (как вам в регистратуре дают карточку, вы её открываете, а там...). Кроме того, хотелось бы, запись разговора с медсестрой о том, что это она с Ваших слов - под диктофон (например, еще раз придя к врачу и, не упоминая ни о чём!, возмущаться, что Вы не соглашались на процедуры, а теперь вот за ребёнка волнуетесь и т.п., чтобы не спугнуть). А далее - заявление в прокуратуру в порядке ст. 95, 97 КПК о совершенном преступлении: служебном подлоге (ст. 366 УК).
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 29 Мая 2012, 14:42 »

Спасибо за звоночек! У нас в карточке тоже есть отметка об прививке и  о посещении поликлиники.  Видимо, практика массовая и с этим надо бороться.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 29 Мая 2012, 17:20 »

Подделка подписей в документах  - статья УК! Если у вас на руках документ с подделаной подписью, смело иидите в прокуратуру. Только перед этим сделайте ксерокопию разворота карточки (документа) на всякий случай.
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 30 Мая 2012, 19:09 »

У меня  на руках и карточка, и ксерокопия уже есть. Других подтверждающих фактов ( аудио- или видеозаписи разговора с медсест рой) нет, к сожалению(
А обратиться ещё раз к медсестре и записать разговор на телефон - это идея! Надо будет попробовать. И потом в прокуратуру письмо отправить.
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!