Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 16 Сен 2024, 21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли носить бандаж после родов?  (Прочитано 427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юля13
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« : Пн, 29 Июл 2024, 21:20 »

Привет всем! У недавно родила, и сейчас много читаю о восстановлении после родов. Одной из рекомендаций является ношение послеродового бандажа. Однако мнения на этот счет сильно расходятся: одни говорят, что это необходимо для поддержки мышц живота и спины, другие утверждают, что это вовсе не обязательно и даже может быть вредным. Не могу понять, стоит ли мне действительно носить бандаж после родов или можно обойтись без него. Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с этим и может поделиться своим опытом или советом. Каким образом бандаж помогает в восстановлении? Есть ли определенные показания или противопоказания для его ношения? Какие результаты можно ожидать и как правильно подобрать такой бандаж? Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации, чтобы принять правильное решение. Спасибо!
Записан
Тень
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 29 Июл 2024, 21:21 »

Лично я решила носить послеродовой бандаж, и он действительно помог мне. Во-первых, он обеспечивал дополнительную поддержку мышцам живота, которые после родов сильно ослабли. Во-вторых, благодаря бандажу у меня уменьшились боли в спине, особенно в первые недели после родов, когда нагрузка на спину еще значительная.
Записан
Sender
Старожил
****

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 372



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 29 Июл 2024, 21:22 »

Но важно помнить, что у каждого организма свои особенности, и то, что подошло мне, может не подойти другим. Еще один момент: носить бандаж стоит не слишком долго, чтобы не препятствовать естественному восстановлению мышц. Обычно рекомендуют носить его по несколько часов в день, делая перерывы.
Записан
Prime24
Старожил
****

Борисполь

Рейтинг: 0
Сообщений: 372



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 29 Июл 2024, 21:25 »

Бандажи для беременных и после родов https://ortosalon.ua/bandazhi-dlya-beremennyh-i-poslerodovoj-bandazh/   играют важную роль в поддержке и восстановлении организма женщины.
Во время беременности бандаж помогает разгрузить мышцы спины и живота, снижая болевые ощущения и предотвращая появление растяжек.
После родов послеродовой бандаж используется для поддержания ослабленных мышц живота, улучшения осанки и уменьшения боли в пояснице.
Бандаж может уменьшить болевые ощущения в области живота и поясницы, что особенно важно для женщин после кесарева сечения.
Однако ношение послеродового бандажа имеет и свои противопоказания. Например, он может вызвать дискомфорт при проблемах с кровообращением или при наличии кожных заболеваний. Также важно не злоупотреблять ношением бандажа, чтобы мышцы восстанавливались естественным образом.
Обычно врачи рекомендуют носить бандаж не более 4-6 недель после родов, делая перерывы в течение дня.


Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!